Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПСЗ "Янтарь" в 2023 году начнет строительство нового плавдока (Калининградская область).

ПСЗ Янтарь в 2023 году начнет строительство нового плавдока (Калининградская область).
Участвуя в федеральных программах, предприятие провело оснащение достроечных набережных и заменило более 200 станков.
Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" (Калининград, входит в ОСК) в 2023 году, благодаря поддержке ОСК и Минпромторга России, начнет строительство нового плавдока, рассказал генеральный директор предприятия Илья Самарин во время визита на завод депутата Государственной Думы Андрея Горохова. Об этом сообщила пресс-служба завода в Telegram.
В ходе визита Андрей Горохов ознакомился со строящимися заказами для военных и гражданских заказчиков. Генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин продемонстрировал депутату реконструированную набережную N6, отечественные станки и оборудование, установленные в производственных цехах по программам модернизации, рассказал о возможностях цифровой платформы.
"В этом году мы завершаем участие в двух федеральных программах, благодаря которым провели оснащение достроечных набережных и заменили более 200 станков. Будем заявляться на участие в программе для продолжения реконструкции набережных, — поделился планами генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин. — Благодаря поддержке Объединенной судостроительной корпорации и министерства промышленности и торговли РФ мы получили возможность начать в этом году строительство нового плавдока. Надеемся, что в дальнейшем мы также сможем в хорошем темпе осуществлять строительство, модернизацию и внедрение инноваций. Мы заинтересованы в увеличении загрузки, особенно в серийных заказах как оборонного, так и гражданского направления. Сегодня гражданская продукция у нас составляет около 50%. Будем рады рассмотреть все предложения о новом сотрудничестве с потенциальными заказчиками".
"Завод "Янтарь" это действительно город в городе, — поделился впечатлениями Андрей Горохов. — Отмечу очень большое количество производственных единиц, как еще советских так и новейших, цифровизацию производства. Будем работать, чтобы заказов на предприятиях было еще больше, чтобы помочь выполнить все амбициозные планы. Здесь работают больше 4 тысяч сотрудников, их семьям это тоже очень важно — чтобы была работа, чтобы был стабильно растущий доход. Я переговорю со своими коллегами в Государственной Думе. Думаю, у "Янтаря" действительно большое будущее".
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года на базе верфи F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. На заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединённая судостроительная корпорация".

Для справки: Название компании: Прибалтийский судостроительный завод Янтарь, АО (ПСЗ Янтарь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.