Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев: строительство социальных объектов в рамках госпрограмм и нацпроектов в Магадане должно быть завершено.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО провёл совещание по вопросу финансирования незавершенных объектов строительства в Магадане.
"Давайте обсудим вопрос недофинонсирования объектов, строящихся в Магадане в рамках государственных программ и национальных проектов. Это три объекта – универсальный спортивно-оздоровительном комплекс "Президентский", школа на 530 мест и детский сад на 135 мест в третьем микрорайоне. Для обеспечения скорейшего доступа жителей к построенным объектам и произведённых инвесторами затрат прошу Минспорт, Минпросвещения, Минфин доложить, как решён вопрос выделения дополнительных средств и когда они будут доведены до региона", – открыл совещание Юрий Трутнев.
Строительство трёхэтажного спорткомплекса "Президентский" ведётся в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, государственной программы "Развитие физической культуры и спорта". Спорткомплекс включает ледовую арену, два бассейна (основной, на 8 дорожек по 25 метров, и развлекательный), зал для единоборств, тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, административный корпус с двумя кафе. В здании одновременно могут заниматься до 300 спортсменов, в том числе и 40 представителей маломобильных групп населения. Здесь планируют проводить соревнования городского и областного уровней по хоккею, баскетболу, волейболу, спортивному плаванию, настольному теннису, боксу и единоборствам. Арены смогут принять одновременно до 840 зрителей. Процент строительной готовности объекта составляет 97%.
Юрий Трутнев поручил Минспорту России в течение двух недель представить предложения по источнику финансирования для завершения строительства спорткомплекса. "Строительство комплекса фактически останавливается, а ведь проинвестированы миллиарды бюджетных средств. Я очень надеюсь, что министерство спорта найдет решение, в противном случае нам придётся предпринимать соответствующие действия", – подчеркнул он.
В третьем микрорайоне в рамках нацпроекта "Образование" ведётся строительство трёхэтажного здания школы на 539 мест. В здании школы предусмотрены четыре спортзала, два актовых зала с эстрадой, просторные классы. Уровень строительной готовности составляет 8 %. Также в третьем микрорайоне в рамках нацпроекта "Демография" строится детский сад на 135 мест. Из-за несоответствия нормативов затрат на строительство финансирование было заложено существенно ниже реальной стоимости материалов и работ.
Юрий Трутнев поручил Минпросвещения России и Минфину России предусмотреть возмещение расходов Магаданской области на строительство школы и детского сада в третьем микрорайоне. "Министерство просвещения вместе с Министерством финансов готовы выделить дополнительные средства. Благодаря этому, надеюсь, строительство этих объектов будет завершено", – сказал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot