Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Новый курс" в секторе РЗМ будет объявлен и разъяснён Китаем уже скоро.

Как сообщает информационный источник SMM, представитель китайского Национального комитета по развитию и реформам Мэн Вэй заявила на пресс-конференции 17 июня, что Китай разрабатывает политику в сфере редкоземельных металлов и обнародует ее "настолько скоро, насколько это будет возможно". Новая политика должна повысить роль РЗМ в качестве стратегического ресурса на фоне продолжающегося конфликта в торговой сфере между США и Китаем. По словам г-жи Мэн, Китай будет решительно противодействовать попыткам использования продукции, изготовленной с применением поставленных из Поднебесной редкоземельных металлов, для нанесения вреда развитию страны.
Данные комментарии еще более усилили веру рынка в сектор РЗМ. Стоимость оксида празеодима и неодима выросла на физическом рынке с 14 июня на 5000 юаней, достигнув в начале текущей недели в среднем 367,500 тыс. юаней за т.
Цена оксида неодима увеличилась на 2000 юаней, до 369,5 тыс. юаней за т; цена оксида тербия выросла на 50 тыс. юаней, до 4,175 млн юаней за т.
По оценкам, цены легких редких земель, таких как оксиды празеодима и неодима, "вряд ли снизятся", учитывая рост цен на руду и активный спрос на магниты, применяемые при производстве ветряных турбин их средств передвижения на "новой энергии".
Аналитики, однако, ожидают продолжения роста котировок цен тяжелых РЗМ, ввиду дефицита предложения сырья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.