Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Японии молодое поколение отказывается от спиртного.

Во всем мире спрос на слабо- и безалкогольные напитки вырос во время пандемии, когда потребители начали всерьез интересоваться своим здоровьем. По данным IWSR, мировая рыночная стоимость сегмента выросла почти до 10 млрд долларов в 2021 году.
Возросшая популярность безалкогольной продукции отчетливо заметна в Японии, где молодые потребители массово отказываются от спиртного. По статистике, в 2019 году всего 7,8% японцев в возрасте от 20 лет регулярно употребляли алкоголь. В 1999 году эта группа была значительно больше — 20,3%.
Столкнувшись со снижением поступлений от продажи алкоголя в государственный бюджет, налоговая служба Японии даже объявила конкурс идей, которые помогут вернуть молодежь к употреблению алкоголя.
Однако пока правительство ищет неординарные способы, крупные японские компании уходят на другие рынки. Asahi заявила, что переориентируется на американский рынок, как и Suntory, которая планирует популяризировать в США алкогольные коктейли в банках.
Kirin остается в Японии и расширяет линейку безалкогольных вин, коктейлей и пива, а также БАДов и продуктов для здоровья. Компания заявила, что продажи безалкогольного пива в 2022 году выросли почти вдвое. По данным, Sapporo, у которой продажи слабоалкогольного и безалкогольного ассортимента выросли на 20% за первое полугодие 2022 года, спрос на обычное пиво сократился на 4%, пишет E-malt.
Представители сектора гостеприимства также переходят на новый формат работы. Популярные в Японии "пивные сады" больше не ассоциируются только с пивом — в них все чаще подают безалкогольные напитки, такие как вино и коктейли. Также в стране появляются "умные бары", которые помогают гостям переключиться на ответственное потребление.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.