Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МЭР: власти не заложили в бюджет новые лимиты на развитие технопарков в регионах.

МЭР: власти не заложили в бюджет новые лимиты на развитие технопарков в регионах.
Замминистра экономического развития Сергей Галкин отметил, что это произошло, в частности, из-за секвестирования расходов бюджета, отсутствия дополнительного финансирования.
Финансирование программы поддержки развития технопарков в России планируется до 2022 года, новых лимитов на это мероприятие в федеральном бюджете на данный момент не предусмотрено. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин в ходе круглого стола "Развитие муниципальных образований. Проблемы и предложения по их решению". Круглый стол прошел в рамках форума "Дни лидеров муниципального управления".
"Что касается технопарков, такие обязательства Федерация на себя взяла, в 2021-22 году будет завершение того, что было подано как заявки. Но, к сожалению, с учетом секвестирования расходов бюджета, отсутствия дополнительного финансирования, новые лимиты бюджетные на это мероприятие пока не заводились. Поэтому пока инструмент работает в режиме завершения начатых объектов", - отметил он.
Галкин уточнил, что сейчас идет пересмотр нацпроектов, их адаптация к обновленному указу президента о продлении реализации нацпроектов до 2030 года. "Здесь, может быть, появится дополнительное финансирование или какое-то распределение, и тогда технопарки имеют возможность туда тоже зайти, но опять же это будет обсуждаться", - добавил замминистра.
Ранее программу поддержки развития технопарков планировалось продолжить до 2023 года. По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, на 2021-2022 годы на эти цели было предусмотрено около 10 млрд рублей.
Организаторами форума выступают правительство Новгородской области и Совет муниципальных образований Новгородской области, при поддержке Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив, РАНХиГС, Высшей школы государственного управления РАНХиГС и информационного агентства России ТАСС.

Для справки: Название компании: Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.