Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестпроект "Острогожсксадпитомника" обеспечит 150 рабочих мест и круглогодичную поставку яблок на рынок (Воронежская область).

Инвестпроект Острогожсксадпитомника обеспечит 150 рабочих мест и круглогодичную поставку яблок на рынок (Воронежская область).
25 февраля губернатор Александр Гусев провел заседание экспертного совета по реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области.
В ходе заседания обсуждалось включение очередных инвестпроектов в перечень особо значимых и предоставление им мер государственной (областной) поддержки.
Первым был представлен проект по строительству современного плодохранилища, системы капельного орошения и закладки молодого сада ЗАО "Острогожсксадпитомник" на территории Острогожского района. Проект включает в себя строительство плодохранилища мощностью 6 тыс. тонн с регулируемой газовой средой, закладку интенсивных семечковых садов на общей площади 400 га, питомника на площади 95 га, строительство системы капельного орошения на площади 500 га, а также приобретение сельскохозтехники для проведения так называемых уходных работ в саду и реализации яблок. Новый сад должен будет приносить не менее 18 тыс. тонн яблок в год.
–– Общий объем инвестиций в проект составляет 911 млн рублей. В результате будет создано почти 150 рабочих мест, средняя заработная плата составит 36, 8 тысяч рублей. Реализация таких крупных проектов на территории Воронежской области говорит о том, что экономика продолжает развиваться, –– оценил проект Александр Гусев.
На сегодня один из крупнейших производителей яблок в Черноземье ЗАО "Острогожсксадпитомник" уже реализовал проект на 69%. Выход на полную производственную мощность запланирован к 2027 году. К этому времени реализация проекта позволит получать урожай свыше 40 тыс. тонн в год и поставлять плоды на рынок круглогодично.
Сумма налогов в консолидированный бюджет области в течение всего срока реализации инвестпроекта составит 80,3 млн рублей.
По итогам голосования проекту присвоили статус особо значимого с предусмотрением мер государственной (областной) поддержки.

Для справки: Название компании: Острогожсксадпитомник, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.