Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты: рынок игровых консолей в России за восемь месяцев вырос на 15%.

50% рынка в натуральном выражении пришлось на игровую приставку Sony PlayStation 4
Российский рынок игровых консолей по итогам января - середины сентября вырос на 15%, до почти 8 млрд рублей, 50% рынка в натуральном выражении пришлось на игровую приставку Sony PlayStation 4. Об этом говорится в исследовании ретейлера "М.Видео-Эльдорадо", изучившего российский рынок игровых консолей за период с января по середину сентября 2020 года.
"За этот период россияне приобрели порядка 435 тыс. штук на сумму 7,9 млрд рублей, что больше на 17% в количественном выражении и 15% в денежном, чем годом ранее. Каждая третья консоль куплена в "М.Видео" или "Эльдорадо". Двузначные темпы продаж до конца года поддержит появление новых линеек консолей от Sony и Microsoft", - говорится в исследовании.
С января по середину сентября 2020 года лидером российского рынка игровых консолей среди производителей стала компания Sony. На PlayStation 4 пришлось около 50% штучных продаж и 75% от денежного объема всего рынка. "Среди ключевых производителей на втором месте оказалась компания Microsoft, на третьем - Nintendo. До 30% в количественном выражении увеличилась доля переизданных ретро-приставок Dendy и Sega. Средний чек снизился на 2%, до 18,2 тыс. рублей. В число пяти наиболее продаваемых моделей консолей вошли: PlayStation 4 Slim, PlayStation 4 Pro, Xbox One S, Nintendo Switch и Sega Magisrt Titan 3", - отмечает компания.
Пик спроса на консоли в этом пришелся на конец марта. В апреле и мае россияне также активно приобретали консоли для развлечений дома во время действия карантинных мер, считают в компании. Высокий спрос в этот период на приставки был связан и с изменением курса рубля. "Игровые консоли традиционно являются одним из наиболее ожидаемых популярных новогодних подарков - в последние несколько лет динамика продаж в декабре превышает среднегодовые показатели более чем вдвое", - отметили в компании.
"Одни из нас: Часть II" стала самой продаваемой консольной игрой 2020 года. В этом году российский рынок игр для консолей уже составил порядка 1,15 млн копий стоимостью 2,6 млрд рублей. Более 80% игр приобретались для PlayStation 4. В число популярных игр также вошли: FIFA 20, GTA V, UFC 3 и Minecraft. Группа "М.Видео-Эльдорадо" занимает более 60% розничного рынка консольных игр.
16 сентября состоится презентация Sony PlayStation 5. 22 сентября стартует предзаказ новых игровых консолей от Microsoft - Xbox Series X и Xbox Series X. Старт продаж запланирован на 10 ноября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.