Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области аграрии смогут возместить из регионального бюджета 50% затрат по лизинговым платежам.

1 апреля на заседании штаба по подготовке к весенне-полевым работам об увеличении сельскохозяйственного машинно-тракторного парка Губернатору Сергею Морозову доложил зампред Правительства - Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.
"На сегодняшний день аграрии готовы к столь ранним весенне-полевым работам. Предприятия агропромышленного комплекса относятся к жизнеобеспечивающим, поэтому руководителям муниципальных образований необходимо уделить повышенное внимание к обеспечению безопасности работников, особенно в период старта весенне-полевых работ", - отметил глава региона.
По словам Михаила Семёнкина, в 2020 году хозяйства области планируют приобрести 505 единиц сельхозтехники. "Для оказания поддержки сельхозтоваропроизводителям в обновлении машинно-тракторного парка в настоящее время предусмотрен ряд механизмов государственной помощи. Кроме того, большую популярность у аграриев приобрёл такой инструмент, как льготный лизинг. Мы планируем оказывать также новый вид господдержки – возмещение затрат по лизинговым платежам до 50%. Отмечу, что готовность к полевым работам уже имеющейся техники в регионе – 100%. На 31 марта в хозяйствах есть 16912 тонн дизельного топлива (119% от потребности) и более 1019 тонн бензина (33% от потребности). Цены на ГСМ остаются стабильными", – заключил руководитель.
Как отмечают специалисты профильного ведомства, доступность горюче-смазочных материалов для аграриев будет обеспечена топливными компаниями полностью, а стабильная ценовая ситуация сохранится. По данному вопросу Минсельхоз России находится в постоянном контакте с представителями Минэнерго, а также взаимодействует с топливными компаниями.
В рамках встречи главе региона был продемонстрирован обновлённый трактор Кировец К7м, мощностью 420 л.с. Такая техника с марта 2020 года начала поступать из Петербургского тракторного завода аграриям Ульяновской области. Современный трактор, оснащённый роботизированной трансмиссией и автонавигацией, стоит в три раза дешевле импортных аналогов подобного класса. Благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, его доступность сельчанам становится ещё более очевидной. На складе в полной мере представлено наличие запасных частей, которые отправляются в ежедневном режиме. "Продовольственная безопасность - важная составляющая жизни региона. А значит, работа по её обеспечению не должна останавливаться ни на минуту. По окончанию штаба трактора будут отправлены в Цильнинский и Чердаклинский районы", - отметил руководитель ООО "Тимер" Руслан Кантемиров.
Основным и важным критерием готовности техники и оборудования к организации весенне-посевной кампании является проведение планового технического осмотра. "Мы все должны понимать, что исправная техника на полях – это, в первую очередь, залог безопасности жизни и здоровья человека. В сложившихся условиях пандемии, в первую очередь, мы сводим к минимуму личные контакты. Что касается завершения планового техобслуживания, то на его момент достаточно одного или двух представителей от хозяйства со всеми документами – все механизаторы не нужны, обращения к инспекторам принимаются только по телефону либо через портал государственных услуг. Если приобретена техника и не представлена в срок на регистрацию, то меры административного воздействия не будут применяться", – отметил директор департамента регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники Гостехнадзора Ульяновской области Андрей Тигин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.