Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мозамбик пересядет на УАЗики.

Африканский бизнес приценивается к продукции российского автопрома. Компании из Мозамбика особенно интересуют "Нивы" и УАЗы. Об этом рассказал посол Мозамбика в России Марио Сарайва Нгуэнья. В выстраивании бизнес-связей новые партнёры рассчитывают на помощь Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ).
Во время встречи с главой ТПП РФ Сергеем Катыриным Марио Сарайва Нгуэнья подчеркнул, что продукция АвтоВАЗа и УАЗа хорошо известна в его стране и прежде пользовалась большим спросом. Однако отказ наших автопроизводителей производить экспортный вариант техники с правым рулем (а в Мозамбике левостороннее дорожное движение) повлек остановку сотрудничества.
Недавно власти этой африканской страны допустили эксплуатацию автомобилей с правым и левым расположением руля, и вопрос о поставках российских автомобилей вновь стал актуален.
Экспорт автомобилей планируют обсудить в ходе мозамбикско-российского бизнес-форума. Он пройдет в августе, во время визита президента Республики Мозамбик Филипе Жасинто Ньюси в Россию. Сегодня наша страна экспортирует в Мозамбик продовольствие и аграрную продукцию. Объем экспорта в 2018 году составил $95,4 млн, или 0,02% всего российского экспорта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.