Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Транснефть – Приволга" повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов в 2022 году.

АО Транснефть – Приволга повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов в 2022 году.
АО "Транснефть – Приволга" в 2022 году в рамках реализации программ технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта модернизировало и ввело в эксплуатацию 106 объектов линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и нефтеперекачивающих станций (НПС). В том числе, заменены и введены в эксплуатацию 6 участков линейной части общей протяженностью 134 км.
Самый крупный проект по перевооружению мощностей - реконструкция магистрального нефтепровода Куйбышев — Тихорецк. Работы начались в 2018 году и продолжались до конца 2022 года. В течение минувшего года завершена реконструкция двух участков нефтепровода в Самарской и Волгоградской областях общей протяженностью более 105 км. В декабре были введены в эксплуатацию нефтеперекачивающие станции (НПС) "Грачи-3" и "Совхозная-2". Проект стал примером успешной реализации программы импортозамещения - во время строительства и реконструкции на 90% были использованы отечественные оборудование и материалы. Инфраструктура новых объектов характеризуется эксплуатационной надежностью и высоким уровнем автоматизации производственных процессов.
В минувшем году построены и введены в эксплуатацию четыре вертикальных стальных резервуара: два - на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Похвистнево", по одному - на НПС "Покровская" и "Муханово". Кроме того, на основании результатов полной технической диагностики проведен капитальный ремонт 17 резервуаров общим объемом 285 тыс. куб. м на производственных объектах Бугурусланского, Волгоградского и Самарского районных нефтепроводных управлений (РНУ). Выполнена частичная замена металлоконструкций и ремонт дефектов стенки, днища и кровли резервуаров.
На НПС "Муханово" введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления технологическим процессом, что позволило обеспечить контроль, управление и защиту оборудования магистральной насосной станции, резервуарного парка, системы водяного и пенного пожаротушения.
В рамках модернизации электронасосного оборудования в течение года на нефтеперекачивающих станциях заменено 14 магистральных и подпорных насосов, 12 электродвигателей. Новое оборудование производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" и АО "Русские электрические двигатели" (г. Челябинск) характеризуется улучшенными показателями качества и энергоэффективности, увеличенным межремонтным периодом.
Продолжалась масштабная реконструкция площадки "Самара", работы на которой ведутся с 2013 года. Проведено техническое перевооружение средств электрохимзащиты станции смешения нефти (ССН) с заменой существующих кабельных линий, анодных заземлителей. Введена в эксплуатацию новая система заземления электроустановок и технологического оборудования, заменена подпорная вентиляция электрозалов магистральных насосных станций. Приведены в нормативное состояние внутриплощадочные дороги резервуарного парка ССН. Завершение реализации проекта реконструкции площадки "Самара" планируется в 2025 году.
Проведение работ, предусмотренных программой технического перевооружения и реконструкции АО "Транснефть – Приволга", позволяет поддерживать безаварийную эксплуатацию производственных объектов, задействованных в транспортировке нефти и нефтепродуктов, а также обеспечивать промышленную и экологическую безопасность.
Реконструкция и обновление производственных мощностей остаются в числе приоритетных задач предприятия и в 2023 году.

Для справки: Название компании: Транснефть - Приволга, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.