Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На одной из котельных Дальнегорска ведется опробирование практики сжигания древесной щепы (Приморский край).

На одной из котельных Дальнегорска ведется опробирование практики сжигания древесной щепы (Приморский край).
Вопрос о целесообразности и безопасности сжигания древесной щепы на котельной №4 Примтеплоэнерго в городе Дальнегорске был задан абонентами предприятия в социальных сетях, которых интересовало, с какой целью сжигается щепа, не влияет ли данный процесс на качество оказываемых услуг, а также не окажет ли это негативного воздействия на оборудование котельной.
Как сообщил главный инженер предприятия Алексей Филин, вопрос о переработке остатков деревообрабатывающих производств Дальнегорского городского округа в настоящее время особенно актуален и ранее неоднократно обсуждался.
В связи с этим в текущем отопительном периоде по просьбе главы Дальнегорского городского округа и деревообрабатывающих предприятий на котельной №4 к основному виду топлива – углю добавляется древесная щепа в объеме не превышающем 30%.
"На данной котельной используется эффективная технология сжигания топлива - низкотемпературный кипящий слой, которая универсальна и позволяет безопасно для оборудования котельной сжигать различные виды твёрдого топлива, в том числе и самые низкокалорийные. При температуре в топке котла превышающей 1000°С щепа полностью сгорает, не снижая качество оказываемых услуг и не оказывая влияния на работу котельной в целом. В дальнейшем мы планируем распространить подобную практику на строящихся котельных филиала, а также в других районах края, где необходимо решение вопроса по сжиганию древесных остатков", - подчеркнул Алексей Филин.
Как отметил главный инженер, в виду отсутствия в Дальнегорском городском округе полигонов для складирования таких остатков, сжигание древесной щепы на котельных Примтеплоэнерго является оптимальным решением в вопросе сохранения экологии данной территории и предотвращения ее загрязнения остатками деревообрабатывающего производства.
При этом, по информации Алексея Филина, на складах Дальнегорского филиала сформированы нормативные запасы топлива, поставки угля осуществляются своевременно, в соответствии с установленным графиком.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.