Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские птицеводы высказались против беспошлинной квоты на ввоз курятины.

Тарифная квота на ввоз в Россию в 2024 году 140 тысяч тонн мяса кур без пошлины - это негативный сигнал для отрасли, эта мера себя не оправдывает, заявил гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов на конференции "Агроинвестор: PRO животноводства и комбикорма".
"Мы опять наступаем на грабли. Эта мера никоим образом на текущий момент себя не оправдывает. Будем надеяться, что данные негативные сигналы у нас в отрасль поступать не будут", - сказал он.
По его словам, с инициативой о введении квоты "выступил ряд мясопереработчиков, которые не совсем корректные данные предоставляли в пользу этого".
Лахтюхов напомнил, что несколько лет назад с инициативой о беспошлинной квоте на импорт свинины столкнулись свиноводы. В результата из предусмотренных 100 тысяч тонн было ввезено только 15 тысяч тонн.
"Очень похожая ситуация (с квотой на курятину - ИФ). Несмотря на то, что именно мясопереработчикам предоставили право на ввоз беспошлинного мяса, сегодня из 140 тысяч тонн выбрано только 7,6 тысячи тонн, - сказал Лахтюхов. - Причем этот объем был выбран предприятиями, находящимися в Калининградской области, которые не завезли дополнительно ничего, просто в рамках своей хозяйственной деятельности воспользовались данной мерой".
По данным Минсельхоза, объем заявок на беспошлинный ввоз курятины на 10 апреля составляет 484,2 тонны.
Решение о введении беспошлинной квоты на импорт курятины было принято на фоне резкого подорожания курятины в декабре 2023 года. Эта мера нацелена на увеличение предложения мяса кур на рынке и стабилизацию цен на него. Ввозимое мясо предназначается для производства продуктов питания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot