Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Термопол" представит на Smartex 2022 новые данные о сырье для нетканых материалов.

Термопол представит на Smartex 2022 новые данные о сырье для нетканых материалов.
"Сырье есть, но его нет".
С анализом такой парадоксальной ситуации, сложившейся на сырьевом рынке ПЭТФ-волокон для нетканых материалов, 25 августа на XXV Международном научно-практическом форуме SMARTEX выступит компания "Термопол".
"Сегодня вопрос о сырьевом обеспечении рынка нетканых материалов первичными и вторичными ПЭТФ-волокнами рассматривается в контексте как технологического суверенитета, так и развития инноваций, — говорит представитель "Термопола" Владислав Иванов. — Возрастает роль науки, обобщения данных, акселерационных проектов, внедрений на основе высокотехнологичных решений, предлагаемых отраслевиками с "советской школой" и миллениалами, роль которых в бизнесе, промышленности и науке становится определяющей.
В нашем секторе — технического текстиля, нетканых материалов — наблюдаем это особенно отчетливо, отслеживая новые взгляды Поколения Y на материаловедение, вопросы среды, комфорта изделий, "зеленых технологий". Это полностью согласуется с нашими опасениями и надеждами, глобальными вызовами и глобальными возможностями в секторе сырьевого обеспечения".
"Термопол" впервые представит выдержки исследования о рынке нетканых материалов и его зависимости от ПЭТФ-сырья, выполненного по заказу компании в РГУ Косыгина, а также ознакомит с данными по итогам "Иннопром", состоявшейся в Ташкенте и опытом республики в области полирециклинга, роли государства и бизнеса в сырьевом обеспечении легпрома полиэфирными волокнами и рециклатами.
По проектам, связанным с "зелеными технологиями", компания представит информацию об исследованиях на устойчивость нетканых материалов Холлофайбер® к бактериальному воздействию в реальных природных условиях.
Биоинертность тестируется на специальных установках в Баренцевом море совместно с коллегами из СИФИБР СО РАН и Биологического факультета МГУ. Работы ведутся по глубинным исследованиям свойств первичных и вторичных полиэфирных компонентов.
На SMARTEX "Термопол" проанализирует позиции правительства, администрации Президента, нефтеперерабатывающих компаний, развиваемые к данному периоду по вопросам сырьевого обеспечения ПЭТФ-сырьем. Компания представит новые итоги совместных исследований и внедрений с вузами и лабораториями. Обсудит с научным сообществом новые темы для акселерационных проектов, грантов, фондирования. Российские исследователи получат приглашение к совместной деятельности с Ташкентским институтом текстильной и легкой промышленности по темам, связанным с совершенствованием качества вторичного синтетического волокна и сырья для него.
"Противоречие в формуле "сырье есть, но его нет" условно, — говорит Владислав Иванов. — На фоне десятилетиями растущего спроса на ПЭТФ, на нетканые материалы, на smart-textile вопрос сырьевого обеспечения сектора сегодня переходит из ретроспекции в проекцию. Это легко отследить по экспертным публикациям, которые форум размещает в открытом доступе, а также по эволюции и достижениям постоянных участников, по появлению новых игроков на рынке, созданию производств, в которых так или иначе отражены фундаментальные и прикладные наработки Smartex".
На форуме состоится обсуждение проблемного вопроса, связанного с кадровым обеспечением легпрома: "Профессионалитет, специалитет, аспирантура — что нужно российской текстильной промышленности, науке, образованию сегодня и завтра?"
В программе форума — участие лидеров отрасли, ведущих ученых, представителей власти, бизнеса, общественных отраслевых организаций. На SMARTEX ставка традиционно делается на научно ориентированных специалистов высокого класса, связанных с бизнесом и производством.
Впервые открытие форума состоится на "внешней" площадке, не в Иванове, где был инициирован и проводился все предыдущие годы, а в Ярославле, на АО "Красный Перекоп", легендарном текстильном предприятии, отмечающем 300-летие! Новый формат проведения позволил расширить тематику обсуждаемых вопросов, глубину и спектр научных исследований, защита которых в этом году состоится 6–7 октября в Ивановском политехническом университете при индустриальном партнерстве ООО "Термопол" (Холлофайбер®).
Организаторы SMARTEX 2022: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и Ивановский государственный политехнический университет при участии и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и АО "Красный Перекоп".

Для справки: Название компании: ООО Термопол (Холлофайбер®) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.