Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано соглашение между ПАО "Пигмент" и администрацией Тамбовской области о создании центра цифрового образования детей "IT-куб".

Подписано соглашение между ПАО Пигмент и администрацией Тамбовской области о создании центра цифрового образования детей IT-куб.
Генеральный директор ПАО "Пигмент" Андрей Утробин и начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова подписали соглашение о создании центра цифрового образования детей "IT-куб" на территории информационно-выставочного центра (ИВЦ) компании.
"IT-куб" – это инновационная образовательная площадка, где школьники смогут осваивать востребованные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, будут изучать технологии "Big Data" и даже создавать виртуальную реальность.
В рамках достигнутых договоренностей ПАО "Пигмент" выступит в качестве индустриального партнера управления образования науки Тамбовской области. По условиям соглашения центр цифрового образования детей займёт площадь в 736 кв. м. В структуру будущего "IT-куба" войдут шесть обязательных функциональных зон-кубов по определенным образовательным направлениям: "Программирование на Python", "Мобильная разработка", "Разработка VR/AR-приложений", "Системное администрирование", "Основы программирования на Java", "Цифровая гигиена и работа с большими данными".
Планируется, что ежегодно в центре будут заниматься порядка 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет, еще не менее 1,5 тыс. детей смогут дополнительно принимать участие в мероприятиях и акциях. Обучение на базе центра обеспечит раннее выявление у учащихся способностей в области программирования, последующее вовлечение школьников в конкурсное и олимпиадное движение, а также помощь с определением профессионального направления в будущем.
Реализация проекта по созданию "IT-куба" на базе "ИВЦ" ПАО "Пигмент" стала возможной в результате конкурсного отбора Министерства просвещения РФ в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование". Объем инвестиций в создание центра составит более 15 млн рублей, большая часть которых – средства федерального бюджета.
С января 2020 года начнётся активная фаза воплощения проекта в жизнь.
Генеральный директор ПАО "Пигмент" Андрей Утробин:
– Реализация проекта создания "IT-куба" – это инвестиции в развитие будущего поколения, а именно, подготовку высокопрофессиональных кадров для всего промышленного сектора. Информационные технологии в целом и цифровизация в частности – это те направления, изучение которых необходимо начать уже сегодня. Современным предприятиям нужны молодые люди, готовые создавать и претворять в жизнь глобальные проекты. Поэтому "IT-куб" – это своеобразный "лифт в будущее" для подрастающего поколения. Не сомневаюсь, что проект будет успешным и все поставленные задачи будут выполнены.
Начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова:
– Спасибо команде ПАО "Пигмент" за активную поддержку инициативы по созданию такого центра. Впечатляет, когда серьезное промышленное предприятие берет на себя социальную ответственность за развитие будущего поколения, за качество образования и подготовку кадров. Это серьезная работа в области профориентации, и подобных примеров у нас пока немного. На сегодняшний день совместно мы планируем приложить все возможные усилия, чтобы разрабатываемые нами программы были полезны и востребованы у подрастающего поколения.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot