Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Сахалине намерены расширить географию поставок свежевыловленной рыбы.

Поручение доставлять и реализовывать по доступным ценам свежие уловы в селах дал Валерий Лимаренко.
– Мы провели опросы среди жителей и услышали сигнал, что с поставками рыбы есть сбои. В большинство районных центров наладили еженедельные поставки минтая, камбалы, трески. Теперь необходимо организовать реализацию рыбы в селах. Жителям не всегда удобно добираться в райцентр, – сказал Валерий Лимаренко.
Островные предприятия осуществляют прямые поставки с места вылова в 16 муниципальных образованиях региона. В Ногликском и Охинском районах реализация свежевыловленной рыбы стартует в мае-июне, когда начнется промысел.
– В апреле к проекту присоединились Смирныховский, Тымовский, Александровск-Сахалинский городские округа. На городской площади Северо-Курильска еженедельно бесплатно раздают рыбу всем желающим. В Курильском и Южно-Курильском районах свежевыловленная рыба реализуется в постоянном режиме при заходе судов с промысла. Значительно увеличился спрос в Углегорском районе. В райцентре и Шахтерске за два дня реализовали 1,4 тонны рыбы, – рассказал руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко.
С начала года на Сахалине и Курилах реализовали более 55 тонн свежевыловленной рыбы. В проекте участвуют девять островных предприятий. Среди них – ООО "Прибой-Восток", ООО "Невод", ООО "Зюйд-Вест", ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат", ЗАО "Курильский рыбак", ООО РК "Островной", АО "Северо-Курильская база сейнерного флота", ЗАО "Курильский рассвет", ООО "Алаид".
Предприятия по договоренности с областными властями реализуют продукцию по сниженным ценам. Так, камбалу продают по цене от 28 до 80 рублей за килограмм, минтай – от 40 до 90 рублей, треску – от 37 до 90 рублей, сельдь – от 33 до 45 рублей, мойву – от 30 до 80 рублей. Цена зависит от удаленности района доставки. Стоимость замороженной рыбы в магазинах в полтора-два раза выше.
Приобрести дары моря по доступным ценам можно на ярмарочных площадках и в социальных магазинах. Губернатор поручил наладить информационную работу: своевременно сообщать жителям о времени и месте продаж. Сахалинцев из льготных категорий оповещают по телефону.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.