Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал о проектах в нефтегазохимии на пленарной сессии "Лидерство и устойчивость российской энергетики" в Москве.

Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал о проектах в нефтегазохимии на пленарной сессии Лидерство и устойчивость российской энергетики в Москве.
В Москве Раис Татарстана Рустам Минниханов выступил в рамках пленарной сессии "Лидерство и устойчивость российской энергетики" Форума национальных достижений в рамках Международной выставки-форума "Россия". Напомним, что сегодня там проходит тематический день "Энергетика".
С основным докладом на форуме выступил вице-премьер Правительства России Александр Новак.
Далее в ходе дискуссии Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан является нефтедобывающим регионом России, на сегодня объем нефтедобычи составляет более 35 млн тонн в год.
"Наша республика - нефтедобывающая. С 1943 года мы добываем нефть. Первая скважина была пробурена во время Великой Отечественной войны, - напомнил Рустам Минниханов. - И за этот период было добыто 3,5 млрд тонн нефти. На сегодня мы добываем более 35 млн тонн в год".
Рустам Минниханов вкратце рассказал о том, какие проекты были реализованы в отрасли нефтепереработки за последние годы.
"Если до 2010 года мы имели только одну переработку - до 7 млн тонн в год, то сегодня мы имеем два крупных нефтеперерабатывающих комплекса", - сказал Рустам Минниханов. Он также напомнил, что по итогам 2023 года было переработано 23,7 млн тонн углеводородов с глубиной переработки 99%.
"Эти заводы являются сырьевой базой для наших нефтехимиков. У нас группа СИБУР имеет два предприятия – "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез". Сегодня это порядка 30% полимеров России и 42% каучуков", - сказал Раис Татарстана.
"Мы считаем, что надо двигаться вперед", - подчеркнул далее Рустам Минниханов. Так, он рассказал, что реализуемый в регионе проект "Этилен-600" будет запущен уже в начале 2025 года. "И это столько же этилена, сколько сегодня производит "Нижнекамскнефтехим", - отметил он. - Второй проект – это расширение производства полимеров на предприятии "Казаньоргсинтез". Оба проекта идут, и группа СИБУР вложила 50 млрд руб. инвестиций в прошлом году, в этом году – 70 млрд. руб., и я уверен, что все намеченные планы будут реализованы".
Кроме того, сказал Рустам Минниханов, в регионе развивается газохимия, есть завод по производству азотных удобрений - "Аммоний". "В ближайшее время в рамках проекта "Аммоний-2" мы в два с половиной раза должны нарастить производство азотных удобрений - до 2028 года", - рассказал он.
Раис Татарстана особо отметил, что все эти проекты реализуются со строгим соблюдением всех мировых экологических норм.

Для справки: Название компании: Нижнекамскнефтехим, ПАО (НКНХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot