Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Крыму растет производство сельхозпродукции.

Индекс промышленного производства пищевых продуктов за январь-ноябрь 2019 года составил почти 125%, напитков - 112,5%к аналогичному периоду 2018 года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин по итогам совещания, посвященного мерам поддержки промышленных предприятий. Мероприятие состоялось под руководством заместителя Председателя Совета министров - министра финансов РК Ирины Кивико.
"Минсельхоз Крыма совместно с Минпромом РК делают все возможное для развития промышленности республики. Наши переработчики винодельческой, мукомольной, мясной отрасли сделали определенный прорыв за последние пять лет. Благодаря, в том числе, большой проделанной работе вице-премьера Ирины Кивико, госпрограммой на реализацию мероприятия по предоставлению субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат за приобретенное оборудование в 2018 году было впервые предусмотрено финансирование из бюджета Республики Крым в размере 66,62 млн рублей. Это стало толчком для дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей промышленности республики. Сегодня Председатель Совета министров РК Юрий Михайлович Гоцанюк рассматривает возможность дополнительного субсидирования отрасли на текущий год", - отметил в ходе совещания вице-премьер.
Андрей Рюмшин также отметил, что за январь-ноябрь 2019 года отгружено пищевых продуктов и напитков на сумму 37,8 млрд рублей. В 2020 году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики планируют приобретение оборудования на 730 млн рублей.
Заместитель Председателя Совмина сообщил, что в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности сосредоточена пятая часть всех промышленных предприятий республики, в которой занято более 13 тысяч человек.
"По итогам работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики за январь-ноябрь 2019 года возросло производство кисломолочных продуктов на 64,6%, на 53,4% крупы, на 51% мясных полуфабрикатов, почти на 43% больше произведено молока. Также отмечен существенный рост производства свинины, колбасных изделий, масла сливочного, сыров, продуктов сырных и творога, хлебобулочных и кондитерских изделий коньяка вина, напитков безалкогольных и тд", - уточнил заместитель Председателя Совмина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.