Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ключевым драйвером рынка зерновых и масличных культур останется Китай – INTL FCStone.

На данный момент мировой рынок еще не функционирует на полную мощность по причине пандемии COVID- 19, тем не менее, он постепенно восстанавливает свои позиции. Об этом 28 мая в ходе онлайн-конференции Grain&Maritime days Online сказал Мэтт Аммерманн, вице-президент компании INTL FCStone.
"Это может быть обусловлено тем, что спустя долгое время в локдауне люди начали понимать, что пора "возвращаться" и восстанавливать экономику. Интересно отметить, что кризис из-за коронавируса отличается от финансового кризиса в 2008-2009 гг. тем, что он стал неожиданностью для всего мира, тогда как финансовый кризис назревал достаточно давно", - отметил эксперт.
Спикер акцентировал внимание и на том, что с начала пандемии коронавируса во всем мире наблюдается снижение курса национальных валют по отношению к доллару США ввиду роста спроса на доллар. Эта ситуация, в свою очередь, создает благоприятный климат для экспортеров и оказывает поддержку ценам на ряд сельхозкультур.
Еще один фактор текущей мировой ситуации в разрезе рынка зерновых, который стоит отметить, - это сокращение спроса на мясную продукцию по причине пандемии коронавируса и введенных во всем мире карантинных ограничений. В то же время из-за этого можно видеть снижение спроса животноводческой отрасли на фуражные зерновые.
"Я хотел бы подчеркнуть, что ключевым драйвером не только рынка зерновых, но и масличных культур, а также мясной продукции останется Китай, так как мы можем наблюдать, что страна восстанавливается после пандемии, соответственно, восстанавливается спрос. Однако мировые эксперты ожидают вторую волну коронавируса, и то, как отреагирует на это Китай, повлияет на весь мировой рынок. К сожалению, пока не будет изобретена вакцина от COVID-19, рынок не вернется в прежнее русло", - подытожил эксперт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.