Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Четыре модульные котельные улучшат теплоснабжение нескольких тысяч приморцев.

До конца текущего года краевое предприятие "Примтеплоэнерго" установит четыре автоматизированные модульные котельные (АМК) в Партизанском и Спасском районах края. Всего в регионе благодаря такому оборудованию качество подаваемого тепла улучшится у нескольких тысяч жителей Приморья.
По словам генерального директора КГУП "Примтеплоэнерго" Владимира Малюшицкого, новая котельная появится, в частности, в селе Чкаловское Спасского района, где обеспечит теплом 22 многоквартирных дома и семь социально-значимых объектов. Также новые АМК вместо изношенных угольных котельных, которые были переданы Примтеплоэнерго в текущем году в крайне ветхом состоянии, будут установлены в селах Владимиро-Александровское и Екатериновка Партизанского района.
"Для обеспечения абонентов указанных территорий качественным теплоснабжением было принято решение оперативно закупить и установить новые автоматизированные модульные котельные. Площадки для установки объектов уже подготовлены. Поставка АМК ожидается в октябре текущего года", – уточнил Владимир Малюшицкий.
По его словам, автоматизированные модульные котельные надежны и практичны в эксплуатации, позволяют эффективно расходовать топливо из-за автоматического регулирования параметров в соответствии с температурой наружного воздуха. Такие котельные компактны, обладают низкой шумностью, высокой очисткой от дымовых газов и могут располагаться вблизи жилых зданий, что исключает прокладку протяженных тепловых сетей и существенно сокращает теплопотери при транспортировке тепловой энергии.
Средства на приобретение модульных котельных предусмотрены краевыми субсидиями в рамках реализации мероприятий энергоресурсосбережения и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Приморского края.
Как отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, в регионе в течение нескольких лет установлено более 180 таких котельных.
"Это хорошее решение, они имеют много достоинств, рассчитаны для работы на местных углях. Благодаря таким АМК удалось решить проблемы теплоснабжения в почти сотне населенных пунктов, в которых проживают десятки тысяч жителей", – подчеркнула она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.