Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Растительное молоко однозначно не заменяет традиционное – Дмитрий Матвеев. "DairyNews.ru". 26 февраля 2021

Растительное молоко однозначно не заменяет традиционное – Дмитрий Матвеев. <a href =      http://www.dairynews.ru>DairyNews.ru</a>. 26 февраля 2021
Генеральный директор ГК "КАБОШ" Дмитрий Матвеев считает, что в настоящий момент существует много продуктов-заменителей, пишет The DairyNews.
- Речь идет как о заменителях молочного жира для удешевления производства, к которым я отношусь резко негативно, так и о растительном молоке. Эта тенденция будет нарастать. Действительно ли растительное молоко полноценно заменяет натуральное коровье и натуральные молочные продукты? Однозначно нет. Нужны ли они? Конечно, нужны, когда речь идет о людях с непереносимостью коровьего молока или с тяжелыми аллергическими реакциями, - заявил эксперт.
По его мнению, например, соевое молоко может содержать достаточно много кальция и быть искусственно обогащено витаминами и микроэлементами синтетического происхождения, но, по словам Дмитрия Матвеева, оно не способно полноценно строить, например, детский организм.
- Сегодня мамы стремятся давать своим детям натуральные и полезные продукты, кормить новорожденных детей грудным молоком. В коровьем молоке содержится не только кальций, витамины А, Д, В12, железо, но и полноценный белок, полезные бактерии и вещества, влияющие на формирование иммунитета в отличие от растительного молока. Поэтому говорить о прямой конкуренции здесь не приходится, мы работаем в разных сегментах, - заявил Дмитрий Матвеев.
Он считает, что данная категория продуктов появилась по причине стремительного увеличения населения планеты, в связи с которым не хватает продуктов, земли и водных ресурсов. Эксперт отметил, что для того, чтобы производить натуральное молоко, нужны серьезные вложения: земля, корма, коровы, а это, по его словам, достаточно дорогие ресурсы, которых также хватает не на всех.
Дмитрий Матвеев не видит смысла бороться с глобальным трендом. Он заявил, что продолжит делать качественный полезный натуральный продукт в своей нише.
- Люди, которые по разным причинам не могут употреблять коровье молоко, будут иметь возможность купить растительное. Люди с очень низким уровнем доходов будут покупать продукты с заменителями молочного жира, а возможно предпочтут купить меньше продуктов, но лучшего качества. Наш потребитель осознает: "Мы - то, что мы едим". Он понимает: сэкономив на качественных продуктах сегодня, завтра он потратит больше на лекарства. Стремление к здоровому образу жизни и натуральным продуктам питания – это тоже глобальный тренд. И он абсолютно близок моей собственной философии и философии моей компании, - заключил генеральный директор ГК "КАБОШ" Дмитрий Матвеев.

Для справки: Название компании: Группа компаний Кабош, ООО (ГК Кабош) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.