Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тюменской области Александр Моор торжественно ввел в эксплуатацию газопровод в селе Гусево Тюменского района.

Распределительный газопровод протяженностью почти 13 километров введен в промышленную эксплуатацию в селе Гусево Тюменского района.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Табачук и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" Виктор Назаров. С помощью специальных факелов они зажгли огонь в символической чаше.
Жителей села и работников "Газпрома" приветствовали по видеосвязи из Москвы, с площадки международной выставки-форума "Россия" заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация" Сергей Густов.
"Уже сегодня уровень газификации регионов России составил почти 74 процента и является самым высоким в мире. При этом задача, которую ставит президент, – довести уровень газификации до максимально возможного – это 83 процента. В рамках социальной газификации, по решению президента ставшей бессрочной, подано уже более полутора миллионов заявок на догазификацию, подключено более 500 тысяч домовладений", – отметил Александр Новак.
По итогам 2024 года необходимо преодолеть отметку в полтора миллиона подключений, заявил Андрей Турчак. "Для этого есть все возможности, если наши региональные штабы активно включатся в эту работу", – отметил он. "Газпром" справится с задачей, заверил Сергей Густов.
"Программа развития газоснабжения и газификации Тюменской области на 2021–2025 годы была утверждена в 2020 году. После обращения губернатора Александра Моора она была скорректирована в сторону увеличения. Газификация и догазификация идет в регионе высокими темпами", – сказал он.
Ввод в строй нового газопровода в селе Гусево, построенного в рамках инициированной президентом России программы догазификации, позволит подключить к газовым сетям порядка 270 домовладений, в том числе - дома, которые строят на выделенных им земельных участках многодетные семьи, отметил Александр Моор.
"Теперь у жителей будет стабильное тепло, а многодетные семьи получат возможность спокойно отстраиваться, зимовать, учиться и работать", – подчеркнул глава региона.
"Наши семьи счастливы. Сегодня у нас большой праздник", – обратилась к собравшимся жительница села, многодетная мама Ангелина Попова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.