Росимущество передаст "Крымэнерго" в собственность республики до 12 января 2024 года.
24.11.2023 в 08:57 | Ведомости | Advis.ru

Документ опубликован на портале правовой информации.
"Росимуществу в срок до 12 января 2024 г. осуществить в установленном порядке передачу в собственность Республики Крым находящихся в федеральной собственности 100% акций АО "Крымэнерго", – следует из поручения.
Указ о передаче крупнейшей энергетической организации полуострова Путин подписал 13 ноября, согласившись с предложением совета министров республики и правительства России. 3 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что "работа "Крымэнерго" выводится в законное поле", и призвал крымчан "не обращаться к так называемым решалам при проблемах с работой энергосетей", а обращаться в органы власти.
"Крымэнерго" зарегистрирована в Симферополе. В 2015 г. предприятие украинского бизнесмена Рината Ахметова было национализировано. Ранее в "Крымэнерго" выявили многочисленные нарушения, были уволены начальники шести районных филиалов, а также четверо руководителей в центральном офисе. Аксенов пообещал взять на личный контроль работу организации.
4 октября 2023 г. с поста министра топлива и энергетики республики уволился Игорь Коринь, который до 2021 г. был генеральным директором ГУП "Крымэнерго". Это случилось после визита Аксенова на ресурсоснабжающие организации Ялты. В частности, под угрозой срыва оказалась догазификация 435 абонентов, которую планировали завершить в 2023 г.
23 ноября Аксенов в своем Telegram-канале сообщил о планах выделить "Крымэнерго" 50 млн руб. на закупку оборудования, поскольку "сети с наибольшим показателем аварийности должны быть приведены в нормативное состояние".
Для справки: Название компании: Крымэнерго, ГУП РК Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

