Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Титан" создаст в Нижегородской области импортозамещающее производство за 5 млрд рублей.

ГК Титан создаст в Нижегородской области импортозамещающее производство за 5 млрд рублей.
В рамках реализации проекта появится 100 новых рабочих мест.
Группа компаний "Титан" построит в Нижегородской области завод по выпуску компонентов для производства шин и химической промышленности с объемом инвестиций в 5 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали в пятницу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров ГК "Титан" Михаил Сутягинский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории региона импортозамещающего предприятия по выпуску микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей. Планируемый объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей", - отмечается в сообщении.
Микронизированный силикагель используется при производстве шин и резинотехнических изделий, лакокрасочных материалов и пластмасс, в химической промышленности и в пищевом производстве - для фильтрации и стабилизации напитков и растительных масел. Стабильный силиказоль используется в нефтепереработке, в производстве трансформаторной стали, клеев, бумаги, эмульсионных красок, стройматериалов.
"Строительство нового производственного комплекса по выпуску импортозамещающей продукции для Нижегородской области является важным шагом в развитии экономики региона. В рамках реализации проекта здесь будет создано 100 новых рабочих мест. Инвестиционный проект обеспечит поступление дополнительных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней", - отметил Никитин.
Запуск производства запланирован на 2023-2024 годы, предприятие сможет выпускать в год до 6 тыс. тонн стабильного силиказоля и 12 тыс. тонн микронизированного силикагеля. По словам Никитина, в качестве площадки для размещения завода рассматривается особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске. Заявка на размещение предприятия в ОЭЗ будет рассмотрена экспертным советом в 2021 году, проект будет сопровождать Корпорация развития Нижегородской области.

Для справки: Название компании: Группа компаний Титан, АО (ГК Титан) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.