Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казань вошла в топ городов РФ для спонтанных поездок на майские праздники.

Казань, по данным сервисов МТС Travel и Bronevik.com, заняла 3 место после Москвы и Петербурга для спонтанных , запланированных за 1-5 дней до приезда, поездок на майские выходные. Также столица РТ в топе по авиаброням
По данным сервисов МТС Travel и Bronevik.com, 22% российских туристов решили отправиться в поездку на майские праздники в последний момент – за 1-5 дней до начала праздников. Казань заняла 3 место по популярности для таких спонтанных поездок, уступив Москве и Санкт-Петербургу. В исследовании учитывались бронирования, сделанные пользователями сервисов МТС на период с 29 апреля по 9 мая 2023 года включительно.
Также в топ-10, сообщили в МТС, вошли Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тула и Волгоград.
В среднем, согласно анализу, стоимость ночи в отеле при бронирование в преддверии заселения составляет 4 тыс. руб. Наиболее бюджетная стоимость оказалась в Краснодаре – 2,6 тыс. рублей за ночь в силу большого количества апартаментов. Дороже всего проживание в Санкт-Петербург – 4,5 тыс. рублей.
"В Татарстане делается все для того, чтобы обеспечить комфорт гостей во время поездки вне зависимости от того, запланированное это или спонтанное путешествие. В Казани развитая туристическая инфраструктура, добраться до города можно на любом удобном виде транспорта практически со всех направлений – к активному сезону запускаются дополнительные рейсы в аэропорту, на авто- и железнодорожных вокзалах, в речном порту", — считает директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.
По данным российского сервиса онлайн-продажи билетов Tutu.ru, столица Татарстана попала в топ-10 внутрироссийских направлений из Санкт-Петербурга на май и лето с самыми низкими на данный момент средними чеками. В среднем, по всем направлениям подборки – это Москва, Калуга, Череповец, Мурманск, Оренбург, Тобольск, Сыктывкар, Уфа, Казань, Пермь – он составил от 7,3 до 12 тыс. руб. в обе стороны. Сервис анализировал билеты, оформленные для перелета с 1 мая по 31 августа, при бронировании до 25 апреля включительно.
Среди популярных к посещению туристами местных достопримечательностей сервис выделил площадь Тукая, казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф и улицу Баумана. Для летних прогулок порекомендовал парк Черное озеро и набережную озера Кабан с услугами проката водного инвентаря. Также перспективными направлениями стали Болгар и Свияжск как места, связанные с историей татарского и булгарского народов.
20 апреля на конференции о старте туристического сезона-2023 глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов сообщил, что загрузка отелей республики на майские праздники превысила 85%. По его словам, в I квартале, по предварительным данным, республики посетили 700 тыс. туристов, что на 15% превышает показатели прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support