Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саудовская Аравия запустила первую в стране солнечную электростанцию.

Саудовская Аравия начинает реализацию проекта по выработке солнечной энергии на станции "Сакака" в одноименном городе на севере королевства.
Помимо этого, власти страны построят ещё семь новых солнечных электростанций в разных регионах королевства.
Об этом заявил в четверг наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.
"Сегодня мы являемся свидетелями запуска и реализации проекта "Сакака". Это наш первый шаг по выработке возобновляемых источников энергии в королевстве. В ближайшее время это будет дополнено проектом ветряной электростанции "Думат аль-Джандал", - приводит слова наследного принца саудовское агентство печати (САП).
Помимо этого, он объявил подписании "договоров по поставкам электроэнергии с семи новых солнечных электростанций в разных регионах королевства".
Мощность новых семи станций в общем объёме будет достигать порядка 3 600 мегаватт, они обеспечат энергией более 600 тысяч домовладельцев, а также уменьшат выбросы парниковых газов на 7 миллионов тонн.
Другие подробности по строительству новых объектов будут сообщены в ближайшее время, подчеркнул кронпринц.
"Несколько недель назад были объявлены инициативы "Зелёная Саудия" и "Зелёный Ближний Восток". Я объяснил, что как ведущий производитель нефти мы несём ответственность в борьбе с изменениями климата. В этой связи мы продолжим играть активную роль в сфере возобновляемой электроэнергии", - сказал Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.
Он также добавил, что новые проекты являются частью реализации стратегической программы "Видение Саудовской Аравии: 2030", принятой в 2016 году.
В частности, согласно этой программе, предполагается, что к 2030 году доля возобновляемых источников энергии в королевстве будет составлять порядка 50% от общего количества производимых энергоресурсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.