Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "ОХК "Уралхим" готовится в ближайшее время открыть в Нигерии свое представительство.

АО ОХК Уралхим готовится в ближайшее время открыть в Нигерии свое представительство.
Планы по развитию сотрудничества между Россией и Нигерией обсуждались в Москве на встрече в Торгово-промышленной палате РФ.
В рабочем совещании приняли участие председатель совета директоров АО "ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, посол Нигерии в России профессор Абдуллахи Шеху.
Дмитрий Коняев, избранный в мае 2021 года новым председателем Делового совета Россия-Нигерия, сообщил присутствовавшим, что компания "Уралхим" намерена открыть в этой стране свой офис. Также в перспективе запуск собственного производства на местной площадке – строительство завода. Такие планы, по словам Дмитрия Коняева, обусловлены большим потенциалом нигерийского рынка для поставок минеральных удобрений. "Нигерия является крупнейшим рынком в Африке, местное сельское хозяйство должно удовлетворять постоянно растущий спрос на продовольствие, для этого ему необходимо использование современных удобрений и прогрессивных технологий. Для "Уралхима" и "Уралкалия" Нигерия является стратегическим направлением. И сегодня мы готовимся к реализации совместного с нигерийским партнером проекта по производству удобрений", сообщил Дмитрий Коняев.
Кроме развития двусторонних отношений в области экономики и бизнеса Дмитрий Коняев отметил важность обмена опытом по таким направлениям, как наука и сельское хозяйство. Одним из инструментов развития сотрудничества может стать обучение и прохождение производственной практики студентов из Нигерии в российских сельскохозяйственных вузах.
В свою очередь посол Абдуллахи Шеху отметил сохранение стабильности между двумя странами. Дипломат привел "Уралхим" в качестве положительного примера взаимовыгодного и активного сотрудничества и предложил другим российским компаниям активнее участвовать в развитии отношений, при этом не только заниматься экспортом своих товаров, но и производить их на площадках в Нигерии.
Отметим, что сотрудники компаний "Уралхим" и "Уралкалий Трейдинг" в составе Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) планируют деловую поездку в страны Африки, в том числе в Нигерию и Гану в конце сентября 2021 года. Посещение пройдет при поддержке представителя МИД РФ руководителя Секретариата "Форума партнерства Россия -Африка" посла по особым поручениям Олега Озерова в Федеративную Республику Нигерия (г. Абуджа). Во время поездки планируется провести встречи с представителями деловых кругов и государственными учреждений страны.

Для справки: Название компании: Объединенная химическая компания УРАЛХИМ, АО (ОХК УРАЛХИМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.