Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прогресс на колесах. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 26 июля 2021

Прогресс на колесах. УралБизнесКонсалтинг ИАА . 26 июля 2021
ЕВРАЗ продолжает развивать технологии производства железнодорожных колес на Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК). Компания инвестирует 25 млн долл. США в создание третьей линии выходного контроля (ЛВК-3), рассказали в региональном центре корпоративных отношений "Урал" горно-металлургического холдинга.
По словам вице-президента ЕВРАЗа, руководителя дивизиона "Урал" Дениса Новоженова, с помощью ЛВК-3 можно проводить проверку качества примерно 300 тыс. колес в год.
"Запуск в работу новой линии позволит комбинату остановить на реконструкцию одну из действующих линий выходного контроля и не сократить при этом производство железнодорожных колес", — добавил Д. Новоженов.
К новой структуре будут прилагаться лазерный измеритель геометрии, две установки ультразвукового контроля и магнитно-порошковой дефектоскопии, агрегаты для холодной маркировки колес, роботизированная камера покраски, дробеметная установка. Кроме того, будут установлены два новых мостовых крана и склад готовой продукции.
Внедряются не только новые технологии производства, но и разновидности железнодорожных колес. В прошлом месяце на предприятии рассказали о разработке колеса ресурсом пробега 1 млн км. Новая модель рассчитана на грузовые вагоны с осевой нагрузкой до 25 т (она считается повышенной). Обычно колеса на них способны выдержать до 600 тыс. км.
Для минимизации ущерба, наносимого колесу, с помощью математического моделирования разработана новая форма диска. Закрепить эффект поможет новая созданная исследовательским институтом железнодорожного транспорта России марка стали. За счет содержания в металле до 0,78% углерода твердость обода колес превышает 360 единиц по Бринеллю.
Перейти к промышленному производству новой разработки ЕВРАЗ НТМК планирует в 2023 году. Но уже сейчас на комбинате представлено более 70 видов железнодорожных колес, а в 2020 году была запущена шестая автоматизированная линия по их производству.
Кстати, потенциал колесного производства предприятия оценил и глава Свердловской области Евгений Куйвашев во время своего рабочего визита в Нижний Тагил весной.
"Предприятия ЕВРАЗа в Свердловской области динамично развиваются, модернизируются, осваивают новые виды продукции и выходят на новые объемы производства. Это залог социального развития наших городов и залог благополучия уральцев", — прокомментировал тогда губернатор.
Комбинат также будет работать с заводом по производству железнодорожных колес, который появится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Верхней Салде в конце 2022 или начале 2023 года. ЕВРАЗ НТМК будет не только поставлять сталь предприятию, но и поделится своим экспертным опытом по выпуску железнодорожных колес. В пресс-службе комбината подчеркнули, что ЕВРАЗ НТМК является одним из ведущих российских производителей в данной сфере, чья продукция широко востребована на мировом рынке.

Для справки: Название компании: ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат, АО (ЕВРАЗ НТМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.