Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд включил Сбербанк в реестр кредиторов "Сибмоста".

Суд включил Сбербанк в реестр кредиторов Сибмоста.
Арбитражный суд Новосибирской области включил в реестр кредиторов строительной компании "Сибмост", которая находится в процедуре наблюдения, требования Сбербанка на 4,56 млрд рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.
"Включить требование ПАО "Сбербанк России" в размере 4 млрд 552 млн 669 тыс. 112,04 руб. задолженности, 4 млн 56 тыс. 311,47 руб. неустойки в реестр требований кредиторов должника АО "Сибмост" с отнесением в третью очередь удовлетворения", — говорится в резолютивной части определения суда.
В материалах уточняется, что задолженность сформировалась в результате неполного исполнения "Сибмостом" обязательств по кредитным договорам и генеральным соглашениям об открытии кредитных линий, заключенным в 2013-2015 годах.
В настоящее время Сбербанк — крупнейший из включенных в реестр кредиторов "Сибмоста".
Процедура наблюдения в "Сибмосте" введена с 8 мая 2019 года по требования Экспобанка. В реестр включены требования заявителя на 239 млн рублей.
В материалах суда также сообщается, что на момент принятия решения о введении процедуры наблюдения более 90 кредиторов "Сибмоста" заявили к нему требования на общую сумму более 7,9 млрд рублей.
Суд уже включил в реестр требования около 30 кредиторов на общую сумму (с учетом Сбербанка) более 5,44 млрд рублей. Среди кредиторов — Сургутнефтегазбанк (336,7 млн рублей), ОАО "Трансмост" (43,17 млн рублей), УФНС России по Новосибирской области (28,2 млн рублей).
Как сообщалось, четыре года назад "Сибмост" оказался в затруднительном финансовом положении, в 2015 году к предприятию были поданы иски на сумму 2 млрд рублей, в 2016 году — на 1,7 млрд рублей.
В начале сентября 2017 года бывшие совладельцы "Сибмоста" отец и сын Кошкины — Альберт и Владислав — закрыли сделку по продаже 100% акций своей компании "Объединенному мостостроительному предприятию" (совместная компания структур АФК "Система", Сбербанка и Звенигородской ДСК; с июня 2018 года переименована в ООО "Сибмост Групп").
В 2017 году Экспобанк обратился в суд с заявлениями о банкротстве Кошкиных, в том же году были введены процедуры реструктуризации долгов, которые затем продлевались. Бывшие совладельцы выступали поручителями по кредитам для "Сибмоста". 28 июня и 5 июля текущего года Арбитражный суд Новосибирской области утвердил мировые соглашения Кошкиных с кредиторами, прекратив производства по их банкротству.
АО "Сибмост" занимается работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Среди крупных завершенных объектов "Сибмоста" — третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Для справки: Название компании: Сибмост, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.