Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

От малых дел к большим возможностям.

От малых дел к большим возможностям.
В Тотемском районе Вологодской области при поддержке компании "Свеза" и местной администрации воплощаются в жизнь малые социальные проекты. Это важный опыт, который дает возможность реализовывать свои идеи небольшим инициативным группам. Все проекты направлены на развитие культуры, спорта, туризма и благоустройства территории.
В 2017 году в Тотемском районе начал работу Фонд "Соль Земли", через который местные жители могут участвовать в грантовых конкурсах, предлагать свои идеи и получать средства на их реализацию. Два года подряд компания "Свеза" участвует в софинансировании народных проектов через фонд, а в этом году поддержала семь инициатив.
"В Тотемском районе активно привлекаются грантовые средства федерального и регионального уровней, но также уже несколько лет проводится и внутренний конкурс для инициативных групп. В рамках подписанного между районной администрацией и компанией "Свеза" соглашения о социально-экономическом развитии муниципалитета тотьмичи получили возможность реализовывать небольшие социокультурные проекты, нужные и важные для местных жителей", - комментируют в администрации Тотемского района.
Установка охранной системы видеонаблюдения общественного военно-исторического музея "Застава Тотьма", приобретение флорболов в школы, благоустройство помещения для мероприятий старшего поколения, - вот только часть проектов, которые будут воплощены в жизнь в этом году. Некоторые проекты уже завершены и их актуальность успели оценить местные жители.
Например, тотьмичка Инга Попова совместно с единомышленниками благоустроили два воинских захоронения, расположенные на городском кладбище. На одном из них работы проведены в комплексе: установлен новый памятник, столик и скамейка. На втором отреставрирован имеющийся памятник. Благоустроена территория, заменены фото и таблички, проведена планировка грунта, окрашены ограды.
В музейной комнате Дома культуры посёлка Чуриловка в преддверии Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности открылась выставка моделей машин и тракторов, которые в разные годы работали в Чуриловском лесопункте. Еще один интересный проект - реновация лестничного спуска к речному причалу. Его инициировал местный Общественный совет. Начали с комплексного субботника, а при финансовой поддержке "Свезы" и местных предпринимателей оборудовали удобный спуск к реке.
"Сейчас действует большое количество проектов, где определяющую роль играет активность жителей. Тотьмичи на собственном примере показывают, как развивать территорию и сохранять культурные промыслы. Ничто так не убеждает, как реальные дела, поэтому "Свеза" второй год выступает партнером проекта Фонда "Соль Земли" и софинансирует инициативы тотьмичей. В этом году конкурс малых социальных инициатив "Свеза" впервые реализует и в Великоустюгском районе, где уже завершены восемь проектов, предложенных устюжанами", - комментирует Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании "Свеза".

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.