Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резиденты первого в Челябинске технопарка "ЗЭМ" реализуют проекты на 65 млн рублей.

Резиденты первого в Челябинске технопарка ЗЭМ реализуют проекты на 65 млн рублей.
Пока что инжиниринго-производственной деятельностью занимаются семь компаний
Созданный на базе научно-производственного объединения "Электромашина" (входит в концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") технопарк "ЗЭМ" объединяет уже семь резидентов. Они занимаются инжиниринго-производственной деятельностью. В 2023 году в первом в регионе технопарке организовали работу три компании, сообщает пресс-служба НПО "Электромашина".
Промышленный технопарк "ЗЭМ" зарегистрировали в июне 2023 года, а подготовка велась с 2022-го. Предприятия-резиденты запустили инвестиционные проекты на общую сумму 65 миллионов рублей. Руководство технопарка ожидает в ближайшие 2-3 года 100%-ой наполненности площадки.
Отметим, что 12 декабря технопарк "ЗЭМ" посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Ему представили одна из ключевых резидентов — Бюро технической оснастки и механической обработки. Там занимаются разработкой и производством нестандартного оборудования и взаимозаменяемых аналогов импортных механизмов. Бюро сотрудничает с НПО "Электромашина" с 2018 года.
"Опыт Челябинской области по развитию промышленных технопарков и в целом новые наработки по поддержке предприятий для нас интересны. В этом плане молодой технопарк „ЗЭМ" — успешный пример, который обязательно изучим. Также договорились о налаживании промышленной кооперации с НПО „Электромашина": наши компании могут поставлять кабельную продукцию, приборы, станки, инструмент, компетенции по чугунному литью", — подчеркнул Алексей Русских.
В технопарке инновационные компании могут получить помещения и оборудование по принципу "одного окна". На территории "ЗЭМ" работают лаборатория для проведения научных и технических опытов, экспериментальных исследований и анализов, центр коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием.


Для справки: Название компании: Промышленный технопарк ЗЭМ, АО (Технопарк ZEM, ПТ ЗЭМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support