Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая поездка губернатора Смоленской области Алексея Островского в Гагаринский район.

Рабочая поездка губернатора Смоленской области Алексея Островского в Гагаринский район.
В ходе рабочей поездки в муниципалитет Алексей Островский посетил Кармановскую среднюю школу имени Н.П. Майорова, где ознакомился с обновленной материально-технической базой образовательного учреждения. Кроме этого, Губернатор проинспектировал результат работ по запуску нового комплекса водоочистки и водоподготовки, построенного на территории предприятия "ЭГГЕР Древпродукт Гагарин".
Программа рабочего визита главы региона началась с посещения Кармановской средней школы имени Николая Петровича Майорова. Педагогический коллектив учреждения состоит из 48 человек, при этом 15 учителей имеют высшую квалификационную категорию. В школе располагаются 24 учебных кабинета, функционируют компьютерный класс, библиотека, мастерская, спортивный и актовый залы, два школьных музея, два мобильных лингафонных кабинета (специальные помещения, оснащенные звукотехнической и проекционной аппаратурой) и пр. Также здесь созданы необходимые условия для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности, оборудован пандус и расширены входные двери. Ученики Кармановской средней школы принимают активное участие в межрегиональных конференциях, всероссийских и международных конкурсах, а также олимпиадном движении.
Стоит отметить, что при поддержке Администрации области за последние 4 года в учреждении была существенно обновлена материально-техническая база: отремонтированы школьная столовая, музей, спортивный зал и кровля актового зала, заменен пол в библиотеке и учебных кабинетах, приобретена школьная мебель, установлены новые светильники. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства построена новая спортивная площадка, оснащенная искусственным водонепроницаемым покрытием из резиновой крошки, которая обладает большим сроком эксплуатации и высокой прочностью. К услугам ребят и всех желающих – баскетбольная, волейбольная и футбольная площадка, беговая дорожка, современные тренажеры, брусья и снаряды для занятий воркаутом (уличной гимнастикой). В целом на ремонт Кармановской средней школы было направлено более 10,5 млн рублей из бюджетов всех уровней.
Также следует напомнить, что в прошлом году в рамках одной из рабочих поездок Губернатора в Гагаринский район к нему обратился главный врач Центральной районной больницы с просьбой оказать содействие в решении крайне актуального для образовательных учреждений муниципалитета вопроса – замены деревянных оконных блоков. Глава региона эту просьбу поддержал и по итогам проведенного рабочего совещания с профильными чиновниками Администрации области и главой муниципального образования Романом Журавлевым поставил задачу завершить все работы к началу 2021-2022 учебного года. Так, в Кармановской средней школе за счет средств социально ответственного бизнеса, представленного в районе, были заменены 65 оконных конструкций.
В рамках посещения образовательного учреждения глава региона побывал в столовой, учебных кабинетах и спортивном зале школы, отметив высокий уровень условий, созданных для организации учебно-воспитательного процесса.
Татьяна Иванова, директор Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова: Алексей Владимирович, в первую очередь, хочу рассказать, что наша школа принимала участие в проекте Общероссийского народного фронта "Имя героя школе" и в 2018 году учреждению было присвоено имя Николая Петровича Майорова – советского поэта-фронтовика, погибшего недалеко от села Карманово в феврале 1942 года. В настоящее время изготовлена мемориальная доска, которая будет размещена на здании школы. Ее открытие запланировано на май.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за содействие, которое поэтапно оказывается нашей образовательной организации, начиная с 2017 года. Благодаря поддержке со стороны региональных властей облик школы полностью изменился – например, 4 года назад был отремонтирован пищеблок (кухня, столовая), заменено технологическое оборудование для приготовления пищи и хранения продуктов. Это позволило нам обновить меню, и ребята очень довольны результатом. Мы не только внимательно следим за их рационом, но и проводим анкетирования, чтобы узнать, насколько школьники удовлетворены качеством питания.
Алексей Островский: Правильный подход, полностью его поддерживаю. Также должен отметить, что ремонт в столовой, впрочем, как и в остальных помещениях школы, выполнен очень качественно и современно.
Татьяна Иванова: Большое спасибо. Помимо прочего, Алексей Владимирович, хочу обратить Ваше внимание, что в настоящее время в школе проводятся работы по созданию образовательного Центра нового формата "Точка роста", который откроется 1 сентября.
Елена Талкина, начальник Департамента по образованию и науке: Позвольте добавить, что, начиная с этого года, несколько изменилась концепция "Точек роста", и теперь эти центры носят не гуманитарную или цифровую, а естественнонаучную и техническую направленность. Так, в данном учебном учреждении Центр разместится на базе кабинетов химии, физики и биологии, которые будут оснащаться лабораторным оборудованием. На эти цели Кармановской средней школе из федерального бюджета выделено порядка 1,6 млн рублей. При этом, хочу подчеркнуть, что ремонтные работы, брендирование и приобретение мебели осуществляется за счет средств местного бюджета.
Роман Журавлев, глава Гагаринского района: К слову, Алексей Владимирович, в прошлом году "Точки роста" были созданы в трех городских школах (№1 имени Ю.А. Гагарина, №2 имени Е.В. Камышева, №4 имени А.А. Леонова). Работа по их открытию продолжается: в нынешнем году Центры будут открыты здесь, в Кармановской средней школе, а также в городской школе №3 имени Ленинского комсомола и Пречистенской средней школе имени И.И. Цапова.
Алексей Островский: Рад, что работа в этом направлении идет столь эффективно.
В целом, Роман Владимирович, Татьяна Ивановна, вижу, что деньги, которые выделялись Администрацией региона по моему указанию, освоены эффективно. Условия пребывания детей в данном учебном учреждении заметно улучшились. Уверен, и школьники, и их родители, и педагогический коллектив оценили их по достоинству.
Кстати, Роман Владимирович, доложите, в полном ли объеме исполнено мое поручение по замене окон во всех без исключения школах района?
Роман Журавлев: Так точно, Алексей Владимирович, заменили 1074 деревянных оконных блока на ПВХ на общую сумму порядка 28 млн рублей.
Далее Алексей Островский отправился на завод "ЭГГЕР Древпродукт Гагарин" – дочернее предприятие концерна ЭГГЕР (Австрийская Республика), который входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке и включает в себя 20 производственных площадок, расположенных по всему миру. На сегодняшний день численность работников предприятия в Гагаринском районе составляет около 800 человек. Сотрудникам завода предоставляется расширенный социальный пакет, включающий в себя многочисленные возможности обучения, добровольное медицинское страхование, бесплатное посещение спортивных залов, бассейна и другие льготы.
Стоит отметить, что на протяжении многих лет компания осуществляет активную инвестиционную деятельность в Смоленской области. Основной упор делается на реализации крупных инвестпроектов по модернизации действующих и созданию новых мощностей. Так, в ближайшие 4 года предприятие планирует реализовать инвестиционный проект, направленный на увеличение объемов производства, повышение качества выпускаемой продукции и ее экологичности. Кроме этого, что немаловажно, ЭГГЕР, подавая пример социально ответственного бизнеса, оказывает содействие региональным и местным властям в улучшении материально-технической базы образовательных учреждений Гагаринского района, строительстве спортивных сооружений, благоустройстве скверов и парков, ремонте дорог и пр.
Особое внимание уделяется вопросам сохранения экологии – например, в июне 2020 года завод ввел в эксплуатацию пост экологического мониторинга атмосферного воздуха, оборудованный специальными датчиками, которые позволяют анализировать содержание в нем вредных веществ и контролировать воздействие на атмосферу выбросов промышленных предприятий, в том числе – деревообрабатывающего завода.
Также в прошлом году на территории завода были построены новые водоочистные сооружения, включающие комплекс очистки с флотационным резервуаром, насосы подачи и накопительные емкости. Реализация данного проекта направлена на сокращение количества воды, забираемой из скважин, расположенных на предприятии, а также на увеличение объема ливневых сточных вод, которые используются на производстве.
На сегодняшний день пусконаладочные работы завершены и новые очистные сооружения введены в эксплуатацию. За счет использования современной технологии фильтрации физико-химическим путем, эффективность очистки оценивается в 100%. В качестве основных очищающих веществ используются органические коагулянты и воздух. Флотатор Steinsdorfer – "жидкий фильтр" – отделяет от примесей воду, собранную с территории завода (с крыш и дорог после дождя или таяния снега). В двух емкостях по 200 кубометров каждая собирается очищенная вода, готовая к подаче в цеха.
Антон Зебанц, генеральный директор ООО "ЭГГЕР Древпродукт Гагарин": Алексей Владимирович, данный проект с полной автоматизацией (системы подготовки, оборота и очистки воды на производстве) мы начали реализовывать еще в декабре 2019 года, но сроки сдвинулись по объективным причинам, связанным, в том числе, со сложной эпидемиологической ситуацией. Однако, несмотря ни на что, мы успешно завершили строительство комплекса водоочистки и водоподготовки.
Хочу подчеркнуть, что всю работу от строительства до монтажа и обвязки электрики провели местные специалисты, иностранных представителей не приглашали. Блок водоочистки смонтировали на территории завода рядом с действующими очистными сооружениями: новая установка дополняет их, работая по методу флотации (очистка воды с использованием микрочастиц разной смачиваемости), и повышая степень очистки воды.
Стоимость инвестпроекта составила более 26 миллионов рублей. Это одно из крупнейших вложений предприятия, которое улучшит не только нашу производительность, но и позитивно скажется на сохранности окружающей среды.
Алексей Островский: Рад, что завод реализует подобный проект – не только экономически обоснованный, но и позволяющий решать экологические проблемы. Остается только один вопрос – куда будет осуществляться сброс вод в конечном итоге?
Антон Зебанц: Производственные сточные воды никуда не сбрасываются, поскольку циркулируют по замкнутому контуру для генерации пара на производстве. Воду завод не выпускает уже более полугода – высокие темпы деятельности требуют увеличения объемов ее использования. С новой установкой сократим потребление воды из наших скважин в два раза и постепенно сможем вывести из эксплуатации старые и дорогие в обслуживании неавтоматизированные очистные.
Алексей Островский: Отлично. Господин Зебанц, в настоящее время есть ли какие-либо вопросы у руководства предприятия, в решении которых нужно оказать содействие со стороны региональных или районных властей?
Антон Зебанц: Алексей Владимирович, у нас выстроено эффективное сотрудничество и с Администрацией области, и с местными властями, при возникновении тех или иных проблемных ситуаций нам оперативно оказывается необходимая поддержка. На данный момент подобных вопросов нет.
В продолжение рабочего визита на предприятие Губернатор попросил главу района Романа Журавлева доложить о промежуточных результатах работ по модернизации городских очистных сооружений.
Алексей Островский: Роман Владимирович, доложите, как обстоят дела с обновлением очистных сооружений в городе Гагарин в целом?
Роман Журавлев: За счет средств, выделенных по Вашему поручению в 2018 году, завершены мероприятия по строительству блока механической очистки [предочистки] сточных вод в 2019 году. В нынешнем году приступаем к следующему этапу – реконструкции технологических емкостей блока биологической очистки и монтажу воздуходувного оборудования.

Для справки: Название компании: ЭГГЕР Древпродукт Гагарин , ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.