Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"УралБизнесЛизинг" профинансировал инвестпроект по производству технических газов в Удмуртии.

УралБизнесЛизинг профинансировал инвестпроект по производству технических газов в Удмуртии.
В Удмуртии запущено производство углекислоты.
Наш клиент – ООО "Технические газы" реализует инвестиционный проект – строительство завода промышленных, медицинских и пищевых газов в Удмуртии. Как рассказывает председатель совета директоров компании Михаил Кондратенков, в проект вложено 560 млн рублей, из них более 300 млн рублей привлечено по линии "УралБизнесЛизинга". На предприятии уже создано 20 рабочих мест, планируется еще 15.
Предприятие запустило новую производственную площадку – линию по выпуску углекислоты мощностью 1 тонна в час. За первый месяц эксплуатации уже произведено 650 тонн.
"Технические газы" на условиях финансовой аренды закупили отечественное и зарубежное оборудование для оснащения фондов. "Мы находимся на стадии четвертой очереди и торжественно запускаем углекислотную станцию. До этого были установлены водородные, адсорбционные установки и генерация электроэнергии посредством газопоршневых установок. Новое оборудование увеличит производственные мощности и выручку нашего предприятия. Многолетнее партнерство с "УралБизнесЛизингом" дает нам возможность совершать сделки и закупать оборудование по щелчку пальцев. Лизинг для нас – более целесообразный и экономичный инструмент для пополнения основных средств. Мы покупаем то, что нам дает возможность развиваться и укреплять позиции на рынке", — рассказывает Михаил Кондратенков.
Сегодня, по словам бизнесмена, более 80% рынка промышленных газов контролируют западные компании. "Технические газы" планируют снизить импортозависимость от иностранных представителей на рынке промышленных и медицинских газов страны. Удмуртский производитель поставляет газ в соседние регионы – Башкирию, Пермский край, Татарстан, Самарскую, Нижегородскую, Владимирскую области. Промышленные газы (водород, азот, кислород, углекислый газ) применяются во многих отраслях: сварочное производство, медицина, нефтехимия, термообработка, электроника, пищевая промышленность и прочее.
В 2023 году "Технические газы" выйдут на завершающий этап реализации инвестпроекта и запустят линию по производству жидкого медицинского кислорода и азота.
"С клиентом сотрудничаем с 2016 года, мы профинансировали уже 30 лизинговых проектов. Ценно вкладывать средства, время и душу в те проекты, которые участвуют в развитии промышленности страны, дают экономике рост и дополнительную добавочную стоимость", — комментирует руководитель департамента корпоративного финансирования "УралБизнесЛизинга" Иван Попов.

Для справки: Название компании: УралБизнесЛизинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.