Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия Кировской области вносят вклад в улучшение окружающей среды.

Ряд компаний провели модернизацию очистных сооружений и внедрили современные технологии.
В региональном докладе "Об охране окружающей среды Кировской области в 2019 году", опубликованном министерством охраны окружающей среды, отмечен вклад ряда предприятий области в улучшение экологической обстановки в регионе.
— Качество атмосферного воздуха на протяжении последних восьми лет на территории области остается стабильным, во многом благодаря совместному контролю со стороны природоохранных структур федерального и регионального уровней, выявлению источников загрязнения атмосферного воздуха и принятию соответствующих мер для прекращения такого загрязнения, — отметила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.
В 2019 году наблюдается снижение объемов выбросов загрязняющих веществ в Кировской области. Существенное снижение выбросов от стационарных источников, которое заметно влияет на улучшение качества воздуха, происходит от организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, а также от обрабатывающего производства. Это связано с совершенствованием технологических процессов, применением газоочистки и переводом объектов теплоснабжения на газовое топливо.
Уменьшение выбросов от автотранспорта, несмотря на ежегодный прирост количества автомашин, происходит по ряду причин. В первую очередь, это более высокий экологический класс современной техники ("Евро-5"), а также увеличение количества транспорта, работающего на газомоторном топливе.
— Следует отметить также ряд социально ответственных предприятий, которые для рационального использования водных ресурсов внедряют водосберегающие технологии, – отметила Алла Албегова.
В 2019 году произошло незначительное увеличение (на 0,11%) общего по области объема оборотного и повторного водоснабжения за счет внедрения новых систем АО "Омутнинский металлургический завод", АО "Нововятский лесоперерабатывающий комбинат", АО "Кирскабель". В целом предприятия Кировской области планомерно проводят работы по модернизации и внедрению производств, требующих использования воды в меньших объемах, реализуют программы повышения энергоэффективности (ООО "Производственный комплекс "Киров Тайр", филиал "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в городе Кирово-Чепецке).
Выполнение предприятиями и организациями планов водоохранных мероприятий позволили в 2019 году улучшить качество сточных вод. Произошло увеличение количества предприятий, осуществляющих сброс сточных вод категории "нормативно очищенные". Это связано с изменением категории качества сточных вод ООО "Восток". Также в 2019 году ООО "Кировский лесопромышленный комбинат" на выпуске сточных вод установило очистные сооружения механической очистки стоков, состоящие из отстойника и кассеты с фильтрующим элементом.
Проводимые работы гарантирующими организациями по водоотведению города Кирово-Чепецк и города Кирова позволили улучшить качество сточных вод абонентов предприятий жилищно-коммунального хозяйства — снизить массы сброса жиров, нитратов, нитритов, сульфатов, фосфатов, ХПК, хлоридов.
— Мы надеемся, что в 2020 году предприятия и организации Кировской области также покажут неплохие результаты по проведению природоохранных мероприятий, так как только совместными усилиями мы сможем добиться сохранения и улучшения качества окружающей среды нашей области, — подчеркнула Алла Албегова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.