Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пермском крае впервые устанавливают энергоэффективные фасадные системы отечественного производства.

В Губахе в рамках капитального ремонта начались работы по монтажу современных, энергоэффективных бескаркасных фасадных систем отечественного производства. Подрядчик фонда установит систему на 26 домах по улице Ленина. Новая отделка домов не только преобразит внешний вид зданий, но и позволит жильцам сократить расходы по отоплению. Кроме этого, ремонт всех фасадов по улице Ленина выполнят в едином стеле, создав единый архитектурный ансамбль центральной улицы города.
"Такие энергоэффективные фасадные системы устанавливаются впервые в Пермском крае. Разработка отечественных ученых используется в Москве и еще в 15 регионах страны. Использование новых энергоэффективных технологий, позволит не только провести капитальный ремонт домов быстрее, но и помогут жителям экономить на оплате коммунальных услуг", - подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Фасадные панели не горят и монтируются на любой материал стен. Монтаж бескаркасной системы утепления в 5 раз быстрее любой навесной фасадной системы за счет того, что на объект поставляется система максимальной заводской готовности. Срок службы таких бескаркасной системы составляет более 30 лет.
Кроме ремонта фасадов, также будут выполнены ремонтные работы по крышам и фундаментам 26 домов Губахи. Все работы планируется завершить до конца 2021 года.
Проект по созданию единого архитектурного ансамбля улицы Ленина с использованием энергоэффективных технологий стал возможен после подписания четырехстороннего соглашения между Правительством Пермского края, ПАО "Метафракс", Фондом капитального ремонта и администрацией Губахинского городского округа. По условиям соглашения ремонтные работы проведут за счет Фонда и администрации Губахи. В свою очередь ПАО "Метафракс" профинансировал разработку проектно-сметной документации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.