Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ДНК-микрочипы для HLA-типирования: ГК Алкор Био представит свою новую разработку медицинскому сообществу на конференции в Санкт-Петербурге.

ДНК-микрочипы для HLA-типирования: ГК Алкор Био представит свою новую разработку медицинскому сообществу на конференции в Санкт-Петербурге.
10-11 июня Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации на территории отеля "Холидей ИНН Московские Ворота" проведет VII Всероссийскую конференцию с международным участием "Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств, биомедицинских клеточных продуктов и клинических испытаний медицинских изделий".
Группа компаний Алкор Био (г. Санкт-Петербург) – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – примет участие в этом масштабном научном мероприятии. С докладом "Технология разработки и перспективы применения ДНК-микрочипов для HLA-типирования" на конференции выступит руководитель группы лаборатории молекулярной диагностики ГК Алкор Био Пензенцева Евгения. В ходе доклада будет продемонстрирован принцип определения аллелей локусов человеческого
лейкоцитарного антигена на ДНК-микрочипе, а также рассмотрены преимущества и
ограничения метода по сравнению с другими подходами.
Технологию микрочипа, которая используется в молекулярной биологии, можно представить, как множество микро-лабораторий, в которых одновременно происходит множество биохимических реакций. В 2012 году в ГК Алкор Био был разработан собственный вариант технологии микрочипа, которая позволяет объединить большое число исследований в один процесс. Это сокращает время анализа и позволяет в короткие сроки получить информацию, важную для выявления особенностей генома человека или другого организма. Время часто играет важную роль, например, при проведении скрининга новорожденных с целью выявления частых генетических заболеваний.
ГК Алкор Био реализовала проект по выявлению мутаций в гене CFTR для определения носительства и для диагностики муковисцидоза, и теперь сотрудники научно-исследовательской лаборатории работают над созданием системы для типирования локусов человеческого лейкоцитарного антигена (Human Leukocyte Antigen - HLA), которая может быть использована в первую очередь в области гематологии и трансплантологии, для изучения гистосовместимости доноров костного мозга и других органов и тканей.
Применение микрочипа для HLA-типирования может быть и в других областях исследований. Изучение системы человеческого лейкоцитарного антигена важно для выявления причин невынашивания беременности, а также для изучения и прогнозирования эффективности иммунотерапии при онкологических заболеваниях. Локальный поиск полиморфизмов в локусах этого комплекса проводят для выявления врожденных заболеваний или предрасположенностей к некоторым заболеваниям.
В работе форума планируется участие делегатов из разных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Италия, Украина, Франция, Нидерланды, США).
Организаторы конференции:
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств
Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения
медицинских изделий
Департамент науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью
ФГБОУ ВО "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова"
ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова"
ФГБНУ "НИИ фармакологии им. В.В. Закусова"
Российское научное общество фармакологов
Санкт-Петербургское отделение международного общества фармакоэкономических исследований и научного анализа исходов / International Society For Pharmacoeconomics and Outcomes Research (ISPOR)
Место проведения:
Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, отель "Холидей ИНН Московские Ворота", станция метро "Московские Ворота"

Для справки: Название компании: Группа компаний Алкор Био Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.