Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Салехардский комбинат увеличит в 2020 году выпуск рыбных консервов на 20% (ЯНАО).

Салехардский комбинат увеличит в 2020 году выпуск рыбных консервов на 20% (ЯНАО).
Предприятие планирует выпускать 3 млн 800 тыс. банок
ООО "Салехардский комбинат" (Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), завершивший модернизацию производства, увеличит в 2020 году объем выпуска консервированной рыбной продукции на 20% до 3 млн 800 тыс. банок, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе предприятия.
"Модернизированный распределительный центр комбината позволяет одновременно складировать до 4,5 тыс. т рыбы. Новые возможности по приемке и хранению сырья позволят предприятию увеличить выпуск готовой консервированной продукции более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. По нашим оценкам, объемы составят 3 млн 800 банок", - приводят в пресс-службе слова главного технолога ООО "Салехардский комбинат" Ольги Жуги.
В компании добавили, в планах у предприятия увеличить производство до 4 млн банок, но достижение таких объемов в этом году будет зависеть от экономической ситуации в стране и, соответственно, от покупательского спроса.
После модернизации, по ее словам, предприятие может принимать объем рыбы, превышающий прошлогодний приблизительно в четыре раза. "Сейчас мы можем принимать свежую рыбу от 15 до 20 т в сутки, ранее не более 3-5 т, производственные мощности предприятия увеличены в два раза", - добавила Жуга.
В марте на базе предприятия открылся центр по хранению и распределению рыбного сырья. Под новые возможности предприятие также расширило собственный флот - он пополнился кораблями типа сухогрузный теплоход, которые могут доставлять на комбинат охлажденную и замороженную рыбу. Хранение и транспортировка сырья составляют около половины ежегодных расходов предприятий во время летней путины.
В пресс-службе добавили, что первый летний улов доставлен на ООО "Салехардский комбинат" в пятницу 3 июля. "Порядка 20 т рыбы из поселка Белоярск, совхоза "Байдарацкий" доставлен на предприятие. Путь до Салехарда занял более 14 часов", - сообщили в пресс-службе.
ООО "Салехардский комбинат" является крупнейшим рыбоперерабатывающим предприятием Ямало-Ненецкого автономного округа. На комбинате производится более 60 видов консервов и 90 видов рыбопродукции. Производственные мощности позволяют перерабатывать более 6 тыс. т рыбы в год, производить порядка 4 млн банок консервов и выпускать иную качественную рыбную продукцию. Предприятие внесено в реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, которая приготовлена из дикой речной рыбы, выловленной в водоемах Крайнего Севера.

Для справки: Название компании: Салехардский комбинат, ООО (Yamal Product) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.