Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ: в 2023 году жители Прикамья совершили 3,2 млн онлайн-платежей.

Пермяки всё чаще предпочитают управлять своими банковскими счетами, не обращаясь в офисы кредитных организаций. За прошлый год жители Прикамья совершили 3,2 млн дистанционных платежей. Их общая сумма составила 14,2 млрд руб.
Количество банковских счетов физлиц, доступ к которым предоставлен дистанционно, в Прикамье составило почти 4 млн единиц. Это 35% от всех банковских счетов жителей региона, отмечают в пресс-службе Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России.
"Расширению дистанционного банковского обслуживания способствуют удобство использования цифровых платежных сервисов и привлекательные условия. Так, с 1 мая текущего года лимит бесплатных переводов самому себе в СБП увеличен со 100 тыс. до 30 млн руб. в месяц", — подчеркнул управляющий Отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков.
Ранее РБК Пермь сообщал о том, что ЦБ в Пермском крае зафиксировал тенденцию к накоплению денег. С декабря 2023 года по январь 2024 года отмечено снижение потребительской активности. Пермяки сократили траты буквально на всё, кроме еды и развлечений. Это, в частности, повлекло сокращение темпов роста потребительских цен. По данным Центробанка, сейчас прослеживается усиление сберегательных настроений среди населения, что является общероссийской тенденцией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support