Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три водозабора и очистные сооружения строят в Амурской области благодаря нацпроекту.

Строительство объектов ЖКХ на территории области обсудили на заседании в Правительстве области.
В настоящее время в регионе в рамках федерального проекта "Чистая вода" нацпроекета "Экология" строится три водозабора - "Южный" в Завитинске, и по одному в селах Екатеринославка и Ивановка (Ивановский район), в последнем селе возводят и очистные сооружения.
Водозабор в Ивановке готов на 60%, специалисты смонтировали металлоконструкции дизельной электростанции, КПП и насосной скважины. Идет обустройство внутриплощадочных дорог. Очистные сооружения готовы на 30%, сейчас строители разрабатывают котлован для монтажа резервуаров, монтируют сливную станцию. Параллельно идет поставка необходимого оборудования.
Строительство водозабора в Екатеринославке стартовало 1 апреля. Выполнены подготовительные работы. Приступили к бурению одной из трех скважин.
В Завитинске на месте будущего водозабора "Южный" сейчас специалисты возводят трансформаторную подстанцию, делают бетонное основание для отстойника промывных вод, монтируют металлоконструкции для станции переключения. Ранее здесь пробурили четыре артезианские скважины, возвели насосную станцию и станцию водоподготовки, обустроили сети водоснабжения и сети водоотведения.
По "Южному" есть небольшое отставание от графика, но подрядчик планирует нарастить темпы и завершить работы до конца июня.
"Местные власти и руководители профильных ведомств должны держать строительство этих объектов на личном контроле. От качественного водоснабжения во многом зависит комфорт и здоровье амурчан, - сказал Губернатор Василий Орлов. – Объекты сложные, строительство рассчитано не на один год, люди очень ждут, когда водозаборы начнут работать, поэтому затягивать сроки - недопустимо".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.