Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Янтарьэнергосбыт" завершил "пилот" по внедрению сети "умных" счетчиков с беспроводной передачей данных на технологии LPWAN.

Янтарьэнергосбыт завершил пилот по внедрению сети умных счетчиков с беспроводной передачей данных на технологии LPWAN.
"Россети Янтарь Энергосбыт" (АО "Янтарьэнергосбыт") завершили пилотный проект по установке интеллектуальных приборов учета с применением технологии передачи данных LPWAN, сообщает пресс-служба компании.
Проект реализован в соответствии с концепцией группы компаний "Россети" "Цифровая трансформация 2030".
Беспроводная технология передачи данных с интеллектуальных приборов учета дальнего радиуса действия — LPWAN – была выбрана энергосбытом по итогам анализа после мониторинга рынка.
Проект реализован в Центральном районе Калининграда, где представлены довоенные сети напряжением 0,23 киловольта, а также современный стандарт сетей напряжением 0,4 киловольта. Такие условия позволят в должной мере определить и преимущества, и недостатки системы при эксплуатации технологии и сделать выводы о работоспособности системы по всему региону.
Всего в рамках проекта в 20 многоквартирных домах было установлено 115 индивидуальных и 7 общедомовых интеллектуальных приборов учета.
Как сообщается, благодаря их внедрению "у потребителей появилась возможность гибкой смены тарифа для экономии денежных средств". "Кроме того, теперь им не нужно ежемесячно передавать показания в энергосбытовую компанию. Новые системы учета могут делать это дистанционно. Особенно важно, что такая процедура сбора данных поможет исключить вероятность получения квитанций, сформированных на основании норматива. Начисления будут производиться по фактическому потреблению, благодаря этому снизится вероятность образования задолженностей и переплат", — указывается в сообщении.
При этом там отмечается, что "все работы выполнены за счет энергосбытовой компании силами подрядной организации и не требуют компенсации затрат со стороны потребителей".

Для справки: Название компании: Россети Янтарь (Янтарьэнерго, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.