Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В порту Высоцк увеличат объемы сжижения природного газа (Ленинградская область).

В порту Высоцк увеличат объемы сжижения природного газа (Ленинградская область).
Старт производству сжиженного природного газа в порту Высоцк был дан в 2019 году в присутствии президента России Владимира Путина. Мощность предприятия составляет 660 тыс. тонн в год. Это первое среднетоннажное производство СПГ в Балтийском регионе. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект модернизации комплекса с целью увеличения его мощности до 895 тыс. тонн в год.
СПГ-завод "Криогаз-Высоцк" (основной акционер – ПАО "НОВАТЭК") расположен в северной части острова Высоцкий в Выборгском заливе, в 90 км от Санкт-Петербурга. Его площадка включает резервуар хранения СПГ емкостью 42 тыс. куб. м и отгрузочный причал для приема танкеров вместимостью до 30 тыс. куб. м.
Проект, который рассмотрела Главгосэкспертиза России, предполагает увеличение производительности терминала до 895 тыс. тонн в год. Для этого необходимы работы по строительству и модернизации объектов по производству и перегрузке СПГ.
"Увеличить объемы сжижения природного газа в порту Высоцк планируют за счет ввода в эксплуатацию дожимной компрессорной установки. Она предназначена для повышения давления на входе в терминал Высоцк СПГ-1 и компримирования сырьевого газа, поступающего по магистральным трубопроводам", – пояснил Андрей Путря, главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам производственного назначения Главгосэкспертизы России. Мощность дожимной компрессорной установки – 2,5 МВт.
"Проектные решения обеспечивают безопасную эксплуатацию и защиту объектов СПГ-терминала в порту Высоцк", – подчеркнул главный эксперт проекта Андрей Путря.
Застройщик – ООО "Криогаз – Высоцк".
Генеральный проектировщик – ООО "Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ".

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot