Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заброшенные теплицы Таврического сада превратят в общественное пространство к 2025г. (Санкт-Петербург)

Заброшенные теплицы Таврического сада превратят в общественное пространство к 2025г. (Санкт-Петербург)
Полуразрушенные теплицы на территории Таврического сада превратят в оранжереи с фермерским рынком и образовательными площадками до конца 2025 года, сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.
"Этот проект, фактически, является испытанием новой администрации (Санкт-Петербурга - ИФ) на способность создавать новые продукты, это такой тест-драйв для нас. И от того, пройдем мы его или не пройдем, зависит то, что мы будем делать дальше. Мы ожидаем, что если нам все удастся, таких проектов будут не десятки, а, может быть, сотни", - сказал Елин журналистам в пятницу.
Концепция оранжерей Таврического сада предусматривает реконструкцию участка общей площадью 26,9 тыс. кв.м, где 7,5 тыс. кв.м займет прогулочная зона, 2 тыс. кв.м - образовательные оранжереи, а 1,3 тыс. кв.м - гастрономическое пространство с фермерским рынком. Разработчиком концепции и инвестором выступает холдинг Ginza Project.
"Основная идея - это в первую очередь вернуть горожанам такое прекрасное пространство. Больше половины этих площадей будут отданы под социальные, общественные функции, а остальные распределены между образовательными, выставочными и гастрономическими. Нам бы хотелось, чтобы в холодные зимние дни в городе было место, наполненное зеленью, солнцем и радостью", - отметил генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков.
По его словам, вложения в проект оцениваются в сумму от 700 млн до 1,7 млрд рублей. Концессионное соглашение с администрацией Петербурга планируется заключить до конца июля, а завершить все работы - к середине 2025 года.
Ползиков не исключил, что отдельные участки оранжерей будут вводиться до завершения всех работ. Объект останется в собственности Петербурга и перейдет в оперативное управление на 35 лет.
Теплицы на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов. Несколько десятилетий они закрыты для посещения и находятся в полуразрушенном состоянии.

Для справки: Название компании: Гинза Проджект Груп, ООО (Ginza Project) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.