Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Азербайджан и Турция обсуждают совместное судостроение и сотрудничество в сфере искусственного интеллекта.

Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев в ходе визита в Турцию обсудил с турецкими официальными лицами вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта и высоких технологий.
"В ходе встречи Набиева с министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком, стороны оценили возможности сотрудничества в области космических и железнодорожных технологий. Министры также отметили необходимость большей загрузки системы железнодорожного транспорта для снижения стоимости перевозок между Азербайджаном и Турцией и обсудили возможность организации совместного судостроения", - сообщает агентство "Анадолу", передает "Интерфакс-Азербайджан".
Кроме того, на встрече состоялся обмен мнениями о возможности организации в Баку фестиваля авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, об открытии в Азербайджане совместных технопарков и создании технологических мастерских Deneyap.
Набиев в рамках визита также провел встречу с руководителем офиса цифровой трансформации Турции Али Кочем, с которым обсудил будущее сотрудничество в области искусственного интеллекта, правительственного облака и больших объемов данных.
"Договорились рассмотреть возможность реализации совместных проектов и наладить обмен опытом", - написал Набиев в своем аккаунте в Twitter.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.