Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент свободного порта Владивосток готов приступить к транспортной обработке контейнеров.

Современный тыловой железнодорожный терминал для обработки рефрижераторных и сухих контейнеров вблизи станции Угольная в Приморском крае запустила компания "Фреш терминал". Стоимость инвестиционного проекта резидента свободного порта Владивосток составила 600 млн рублей.
"Основная специализация терминала грузооборотом 120 000 TEU в год - перевалка требующих температурного режима грузов в рефрижераторных контейнерах с морского транспорта на железнодорожный и отправка в составе ускоренных контейнерных поездов, - поясняет директор ООО "Фреш терминал" Олег Давыденко. – Объект уже полностью готов к работе, завершается монтаж железнодорожных путей и пусконаладочные работы самого современного RMG крана. В настоящий момент ведем работу по привлечению грузовладельцев, осуществляющих деятельность на территории свободного порта Владивосток, к перевалке объемов крупнотоннажных контейнеров".
Менее года потребовалось застройщику - ООО "Владивостокский морской контейнерный терминал" - для строительства, не имеющего аналогов на Дальнем Востоке "сухого" логистического комплекса. На счету застройщика это уже второй запущенный "сухой" логистический комплекс.
В целях непрерывного производства обеспечена необходимая инфраструктура, сети энергоснабжения, ливневая канализация, в том числе системы безопасности и интеллектуального управления терминалом, благоустройство и техническое снабжение территории. Проложен железнодорожный грузовой фронт длиной 1200 метров. Приобретена необходимая техника.
"Объект позволит увеличить региональный оборот по грузоперевозкам и улучшить общую конъюнктуру рынка отправок контейнеров: терминал рассчитан на единовременное подключение 400 единиц рефрижераторных контейнеров, а производительность каждого работника составит перевалку до 50 контейнеров в месяц. Кроме того, мы рассчитываем, что создание терминала вне городской инфраструктуры увеличит конкуренцию и снизит нагрузки на транспортные сети Владивостока", - считает директор ООО "Владивостокского морского контейнерного терминала" Дмитрий Дорошенко.
В компании уже трудятся 64 жителя Приморья, в том числе высококвалифицированные докеры-механизаторы, имеющие разрешения на управление специальной техникой. В последующем количество рабочих мест будет увеличено до 90.
"Транспортно-логистическая отрасль по праву является одной из ведущих как в Приморском крае, так и в ДФО. Сегодня мы открываем новые современные логистические мощности со значительным объемом частных инвестиций. Важно, что государственная поддержка, оказываемая Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и региональными властями положительно влияет на проекты дальневосточных инвесторов, повышая их экономическую эффективность с помощью предоставляемых льгот и снижения административных барьеров", - подчеркнул заместитель директора управляющей компании ТОР "Приморье" (дочернее общество АО "Корпорация развития Дальнего Востока") Алексей Дунаев.
Напомним, на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" сегодня действуют 2054 резидента. Инвесторы реализуют проекты с общей суммой инвестиций свыше 1 трлн рублей и перспективой создать порядка 100 тысяч новых рабочих мест. Из них 211 резидентов СПВ свои инвестиционный проекты уже реализовали, на новых предприятиях трудятся около 16 тысяч дальневосточников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.