Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» завершил строительство второй очереди в Бурятии.

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» завершил строительство второй очереди в Бурятии.
Завершилось строительство второй очереди Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро», инвестиционного проекта, который реализуется на территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия». Новая производственная площадка состоит из двух цехов первичной переработки и 8 корпусов репродукторной и откормочной ферм, которые оборудованы автоматизированными системами контроля микроклимата, поения и кормления животных. Комплекс был построен с нуля всего за два года.
– Сегодня Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» на 70% обеспечивает Бурятию свининой, а также поставляет продукцию в Иркутскую область, Забайкалье, ряд регионов Дальнего Востока и Монголию. За годы своего присутствия в республике – это более 10 лет – предприятие существенно нарастило свои производственные мощности, а с запуском второй очереди, надеемся, увеличит их вдвое. Кроме того, расширение даст возможность создать 160 новых рабочих мест, а общая численность сотрудников составит около 700 человек,
– отмечает глава Бурятии Алексей Цыденов.
Благодаря реализации проекта, предприятие также увеличит объемы экспорта за рубеж. Сейчас в отстроенных корпусах идут пусконаладочные работы, весной 2023 года запланирован запуск в эксплуатацию.
– С выходом на полную производственную мощность численность поголовья вырастет с 86 тысяч до 120 тысяч голов, а общий выпуск свинины – с 20,5 до 27,5 тысяч тонн в год. Это позволит закрыть потребность в высококачественном мясе по доступной цене у жителей республики и ближайших регионов, а также внести весомый вклад в продовольственную безопасность России.
– говорит директор предприятия Юлия Шишкина.
По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николая Запрягаева, объем инвестиционных вложений в реализацию проекта по производству и первичной переработке мяса уже превысил 1,9 млрд рублей.
– Благодаря статусу резидента ТОР Восточно-Сибирский свинокомплекс масштабировал свой бизнес. Компания успешно запустила проект, который обеспечит жителей республики сельскохозяйственной продукцией высокого качества. Налоговые льготы и сниженные страховые платежи только за прошлый год помогли инвестору сэкономить порядка 7 млн рублей, которые также были направлены на развитие проекта. Кроме того, КРДВ оказала содействие в обеспечении агрокомплекса инфраструктурой – будет построена автодорога протяженностью 3,3 км пропускной способностью до 95 автомобилей в сутки. В настоящее время уже разработана проектная документация, получены результаты инженерных изысканий. Трассу построят за счет федерального бюджета,
– подчеркнул Николай Запрягаев.

Для справки: Название компании: Сибирская Аграрная Группа, АО (Группа Компаний Сибагро) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.