Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

8 проектов одобрены Инвестиционным советом Республики Татарстан.

8 проектов одобрены Инвестиционным советом Республики Татарстан.
Заседание Инвестиционного совета Республики Татарстана состоялось сегодня под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
"Несмотря на вызовы, с которыми мы столкнулись, привлечение инвестиций и реализация новых проектов в республике является одной из приоритетных задач", – подчеркнул Рустам Нургалиевич.
Инвестсоветом было рассмотрено 8 инвестиционных проектов, из которых 2 планируется осуществить с использованием механизмов государственно-частного партнерства.
Так, генеральный директор ООО "Техно Про" Айдар Нигматуллин представил проект по производству сельскохозяйственной специализированной техники, а также спецтехники для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
"Возможность адаптации спецтехники под требования людей с ОВЗ – важный элемент не с точки зрения бизнеса, а в разрезе социальной направленности. Производимая нами адаптированная техника пользуется интересом у данной категории граждан. Наша техника позволяет не только выехать за пределы своего участка, но и выполнить работы, которые им ранее были не доступны в силу физических ограничений", – сообщил Айдар Нигматуллин.
Помимо этого, компания планирует выпускать профессиональную радиоуправляемую косилку, предназначенную для дорожных служб, садоводческих товариществ и обслуживания зеленых территорий.
В качестве дополнительного направления планируется открыть сервисный центр по ремонту реабилитационного оборудования, а также привлекать на производство спецтехники людей с ограниченными возможностями здоровья.
О проекте по изготовлению полуприцепов-цистерн для хранения, транспортировки и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в целях содействия в реализации программ газификации регионов рассказал исполнительный директор ООО "Колуман Рус" Али Йалчын. В рамках проекта планируется изготовление криогенных цистерн для СПГ, а также стационарных/крупногабаритных криогенных цистерн СПГ для автозаправочных станций и станций регазификации.
Следующий проект посвящен строительству биозавода по производству растительных полимеров. В качестве площадки для размещения нового производства рассматривается Буинский и Дрожжановский районы. В рамках проекта планируется создание 170 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций – более 1 млрд рублей.
Далее участники обсудили проекты, предлагаемые к реализации с использованием механизмов ГЧП. Директор коррекционного центра "Цыплята" Руфина Адильзянова представила проект строительства реабилитационного центра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с применением современных прогрессивных методик. При условии, что дети с РАС начнут проходить реабилитацию в возрасте от 1 до 3 лет, они имеют все шансы на полноценное формирование личности, развитие интеллекта, социально-бытовых и коммуникативных навыков, а в будущем могут найти работу в интересной для себя сфере.
Заместитель директора ООО "Глэмпинг-проекты" Алексей Романов представил проект создания глэмпинг-комплекса на территории Высокогорского района. Глэмпинг – это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. В России сегодня действует более 60 глэмпингов. На территории Высокогорского района планируется размещение комфортабельных домиков, а также создание необходимого сервиса: ресторана, бани, спа-комплекса, бассейна, спортзала и пр.
Также Инвестиционным советом предоставлены земельные участки для развития промышленной площадки "Зеленодольск", рынка газомоторного топлива и газозаправочной инфраструктуры на территории Республики Татарстан, а также для строительства спортивно-оздоровительного комплекса в г. Набережные Челны.
"Сегодня, опираясь на Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, мы даем жизнь социально-значимым проектам, которые, в первую очередь, помогут детям и сделают жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортной и полноценной. Кроме того, мы поддерживаем экологичное производство, развиваем инвестиционную инфраструктуру Татарстана, рынок СПГ и газомоторного топлива, экотуризм и делаем спорт доступным для наших граждан.
В период пандемии мы просим наших партнеров не останавливать работу по инвестиционным проектам и в дистанционном формате отрабатывать с нами все технические вопросы", – поделилась Секретарь Инвестиционного совета, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Для справки: Название компании: Колуман Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.