Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Владислав Шапша обсудили реализацию в Калужской области нацпроекта "Жилье и городская среда".

23 июля в Москве глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Владиславом Шапшой. В обсуждении развития строительного комплекса и ЖКХ в Калужской области также приняли участие заместитель главы региона Ольга Иванова и руководитель регионального профильного министерства Вячеслав Лежнин.
За два квартала текущего года в регионе введено в эксплуатацию 353,7 тыс. кв. метров жилья, что составляет 43 % годового плана. Владислав Шапша выразил уверенность в том, что целевые показатели национального проекта "Жилье и городская среда" в этом и последующих годах калужане выполнят. Действуют 159 разрешений на строительство, согласно которым будет построен почти один млн. кв. метров жилья. Градостроительные планы выданы на территорию площадью 161 га. На них будет возведено ещё около 2 млн. кв. метров жилья. На 15 участках комплексного развития территорий планируется построить порядка 2,2 млн. кв. метров.
Владислав Шапша подчеркнул, что с опережением графика идет переселение людей из аварийного жилого фонда. В этом году улучшили жилищные условия 1073 калужанина, что составляет 95% годового плана. Всего по региональной программе до 2025 года планировалось расселить 4470 человек из 223 домов общей площадью почти 70 тыс. кв. метров, но этот показатель будет достигнут уже в 2023 году.
Успешно реализуется проект "Формирование комфортной городской среды". Ежегодно область выделяет дополнительные средства для софинансирования обновления дворов и общественных территорий. По оценке областного профильного министерства, в этом году установленный для области показатель благоустройства общественных пространств будет превышен вдвое.
Региональное Правительство последовательно восстанавливает права участников долевого строительства. До конца июля будет введен в эксплуатацию ещё один многоквартирный дом из реестра проблемных объектов и решится жилищный вопрос сразу 80-ти из 467 дольщиков.
Ведется подготовка проектов планируемых к реализации с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов.
Также в ходе встречи Владислав Шапша обсудил с Иреком Файзулиным ход реализации федеральной программы "Стимул" и возможность выделения дополнительных субсидий из федерального бюджета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support