Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резервный энергокомплекс 1 МВт от "ГрандМоторс" для химико-фармацевтического предприятия.

Инженеры компании "ГрандМоторс" разработали проект и произвели контейнерный энергокомплекс для производственного предприятия химических препаратов фармацевтического назначения.
Контейнерный энергокомплекс основан на двух электростанциях GMGen Power Systems GMD700 с двигателями Doosan суммарной резервной мощностью 1100 кВт. Обе электростанции установлены в один контейнер "Север" БКС-1 и синхронизированы. В этом проекте оптимальнее использование энергокомплекса из двух ДГУ, объединенных в параллельную работу, чем одна более мощная.
Такое техническое решение направлено на оптимизацию потребления электроэнергии и больше подходит для предприятия в связи с большим диапазоном потребляемой мощности. В разных ситуациях может потребоваться резерв как 200 кВА, так и 1000 кВА. Это сокращает затраты на топливо, исключает преждевременный износ оборудования, а также сокращает эксплуатационные расходы на сервис.
Использование в составе энергокомплекса одной ДГУ 1100 кВА привело бы к необходимости применения нагрузочного стенда для дозагрузки ДГУ в режимах минимального потребления, что увеличит расходы заказчика на топливо, дополнительное оборудование и эксплуатацию. Как известно, для дизельных электростанций нужна минимальная нагрузка не менее 20% от номинальной мощности. Из-за недогрузки электростанции быстрее изнашиваются, закоксовываются и выходят из строя.
Контейнер оснащен автоматической приточно-вытяжной вентиляцией, принудительной вентиляцией, конвекторным обогревов с терморегулятором, пожарной сигнализацией и охранно-пожарной сигнализацией.
Внутри контейнера установлен топливный бак объемом 990 литров для автономной работы энергокомплекса без дозаправки до 24 часов. Бак укомплектован автоматической подкачкой топлива с контроллером и внешней заливной горловиной, а также дыхательным клапаном. Топливоснабжение энергокомплекса защищено комплексом контроля утечки жидкостей, включая поддоны под электростанциями и топливным баком с взрывозащищенными датчиками герметизированного контакта.
Для снижения уровня шума работающего энергокомплекса внутри контейнера установлены низкошумные глушители ?29 дБ с каталитическими нейтрализаторами. Размещение глушителей внутри контейнера не только снижает уровень шума, но и облегчает доставку и не требует дополнительного монтажа на объекте. Помимо этого, на вентиляционных проемах установлены внешние съемные камеры шумоглушения.
В центре контейнера распределительный щит с вводным рубильником. Кабельный ввод организован в полу контейнера для защиты кабеля от прямого доступа и механических повреждений.
Специалистами проектного департамента "ГрандМоторс" разработана рабочая документация и согласована с Заказчиком, сетевой компанией и Ростехнадзором. Инженеры компании "ГрандМоторс" обладают высокой квалификацией и уровнем экспертизы, что позволяет нам предлагать наиболее оптимальные решения для различных задач, потребностей, бюджетов и особенностей отрасли деятельности наших клиентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.