Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ford собирается стать полностью электрическим в Европе с помощью Volkswagen.

Компания Ford объявила, что собирается запустить новую электрическую модель в дополнение к широко разрекламированному Mustang Mach-E.
Пикантность ситуации заключается в том, что грядущий автомобиль будет основан на архитектуре, разработанной конкурентом из Вольфсбурга, известной как платформа MEB. О новинке Ford почти не рассказывает. Заявляется лишь срок ее появления - 2023 год. Американский автогигант ставит перед собой цель к 2030 году сформировать в Европе полностью электрический портфель.
Для достижения поставленной цели Ford выбрал сотрудничество с Volkswagen, европейским производителем, который впервые изложил всю свою стратегию и разработал специальную платформу для электромобилей.
Automotive News Europe написала, что соглашение может быть заключено между двумя конкурентами (или, правильнее, партнерами) в течение короткого времени. В этом случае Ford сможет запустить электромобиль №2 на платформе MEB через несколько лет. По информации Ford, на заводе в Кельне достаточно мощностей для производства новой модели.
Если партнерство состоится, Volkswagen получит увеличенный объем производства своей платформы и, таким образом, сможет сократить затраты на производство. В свою очередь, Ford избежит затрат на разработку и быстрее выведет новый продукт на рынок.
Согласно имеющимся планам, компании Ford потребуется около 600 000 копий платформы MEB в период до 2028 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.