Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой оценил потенциал для строительства жилья на 3-4 года в 350 млн "квадратов".

Минстрой оценил потенциал для строительства жилья на 3-4 года в 350 млн квадратов.
Градостроительный потенциал в России оценивается в 350 млн кв.м жилья на ближайшие три-четыре года, заявил во вторник замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.
"Разрешений на строительство сегодня у нас приблизительно на 150 млн кв.м дополнительно. Общий градостроительный потенциал на следующие три-четыре года по стране — порядка 350 млн кв.м жилья", — сказал Стасишин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).
Он отметил, что этот объем жилья должен возводиться с использованием эскроу-счетов, при этом параллельно необходимо строить социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял что градостроительный потенциал для строительства нового жилья в России увеличился за последние полгода, но эти темпы пока недостаточны.
"Такой объем у нас стал прирастать, но пока недостаточными темпами. Я очень прошу на это навалиться, без этого не сможем реализовать наши задачи", — подчеркивал Хуснуллин.
Согласно данным Росстата, по итогам 2020 года в РФ было введено 82,2 млн кв.м (с учетом жилых домов на участках садоводства), что на 0,2% больше показателя годом ранее. Без учета жилых домов на участках для ведения садоводства было построено 75,5 млн кв.м жилья, что на 5,9% меньше, чем в 2019 году.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.