Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В центре Казани начнут ремонтировать дом XIX века — в нем жил Максим Горький.

В Казани в "доме (один из флигелей Марусовки)", в котором в 1884—1885 годы жил Алексей Пешков (Максим Горький), начнут ремонт. Об этом сообщили в Комитете Татарстана по охране объектов культурного наследия.
Кирпичное неоштукатуренное двухэтажное здание с мезонином находится в Казани по улице Пушкина, 24. С фасада у него два пристроя с лестничными клетками и подсобными помещениями. С улицы оно отгорожено домом постройки 1930 года, на котором установлена памятная доска.
Сначала строители очистят территорию от различного мусора, затем восстановят участки асфальта в прифундаментной зоне. Также планируется установить временную кровлю, ограждения и баннерное полотно с изображением здания.
В этом доме на протяжении года жил Максим Горький. Он поселился у своего друга, гимназиста Гурия Плетнева. В своей автобиографической повести "Мои университеты" описал этот дом так: "И вот я живу в странной, веселой трущобе — "Марусовке", вероятно, знакомой не одному поколению казанских студентов. Это был большой полуразрушенный дом на Рыбнорядской улице, как будто завоеванный у владельцев его голодными студентами, проститутками и еще какими-то призраками людей, изживших себя".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot